Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 29.03.2020, 15:57

Главная » 2016 » Апрель » 18
18.04.2016

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это особенный день – день триумфа науки и всех тех, кто сегодня занимается космической отраслью.

В России отмечают День космонавтики в ознаменовании первого космического полёта, совершенного Юрием Гагариным.

Праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года. А мы тоже не остались в стороне и провели в нашей группе космические дни.

В ходе НОД и бесед дети узнали об истории Дня космонавтики и авиации, получили знания о космонавтах – Ю.А. Гагарине и А.Г. Николаеве.

Вместе с инструктором по физкультуре дети совершили настоящее космическое путешествие и почувствовали себя настоящими космонавтами.

Ребята рисовали космическое пространство, мастерили ракеты способом оригами. Помощник воспитателя Оксана Геннадьевна вместе с классом своего сына совершила поездку в Шоршелы на родину космонавта А.Г Николаева и поделилась своими впечатлениями с ребятами.

Космонавтики День – ты совсем ещё молод!
Мы сегодня Гагарина вспомним опять.
Наша память согреет космический холод,
Ведь о подвиге этом нельзя забывать.

Просмотров: 224 | | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

18.04.2016

Каждый день в домах и учреждениях города выбрасывается огромное количество бумаги. Это десятки деревьев, сотни кубометров воды, тысячи киловатт электроэнергии. При правильном обращении и некоторых усилиях со стороны каждого из нас эта бумага может использоваться многократно, спасая тысячи деревьев.

Так дети и взрослые младшей группы № 8 «Фунтики» присоединились к общегородской акции «Бумажный бум». Сбор макулатуры стал для ребят полезной игрой, увлекательным соревнованием, красочным действием!

Участие каждого человека в сохранении деревьев очень важно, ведь проблема отходов и нерационального потребления ресурсов Планеты касается любого из нас и влияет на наше будущее самым непосредственным образом.

Просмотров: 201 | | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

«  Апрель 2016  »