Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 04:51

Главная » 2019 » Октябрь » 10 » «Преемственность: детский сад и школа»
«Преемственность: детский сад и школа»
10.10.2019

С целью реализации единой линии развития ребенка на этапах дошкольного и начального школьного детства и в рамках реализации муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа» наш детский сад установил тесное сотрудничество с МОУ СОШ №48. У детей 6–7 лет идет активное освоение мира вещей, форм позитивного общения с людьми, формирование позиции школьника. Поэтому на первом этапе важно познакомить старших дошкольников с пространством школы, привлечь их внимание к современному оборудованию, сформировать первоначальное представление позиции школьника. 10 октября 2019 года, подготовительная к школе группа «Гвоздика» нашего детского сада посетила МОУ СОШ № 48 г.Чебоксары. Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.

Марина Ивановна, завуч школы №48, провела с детьми увлекательную экскурсию по школе. Дошкольники побывали в ученическом классе, где смогли почувствовать себя настоящими учениками, проходя по коридорам, рассмотрели рисунки школьников, из фотостендов узнали о том, как интересно живут школьники и какие мероприятия проходят у них. В школьной библиотеке дошколята узнали для чего она нужна и чем библиотека отличается от книжного магазина, получили порцию полезной информации о «жизни книжек». Мимоходом заглянули и в физкультурный зал.
Впечатление о школе у детей сложилось замечательное, все получили много положительных эмоций.

Просмотров: 90 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »