Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 04:44

Главная » 2019 » Октябрь » 3 » Осенний кросс
Осенний кросс
03.10.2019

С наступлением осени наступает самая прекрасная пора для наблюдения сказочных перемен во внешнем облике деревьев. Это самая красивая и красочная пора, когда мы можем увидеть самые неожиданные художественные творения природы. Дети выпускной группы «Смешарики» сегодня совершили экскурсию в близлежащий лесопарк. Цель визита –наблюдение творений необычайной красоты художницы- природы; уточнения представлений детей о характерных изменениях, происходящих осенью в жизни растений; воспитание бережного отношения к природе, способность любоваться красотой природы; привитие здорового образа жизни. А также важной целью мероприятия был осенний кросс, в котором участвовали дети вместе с инструктором по физической культуре..   Во время экскурсии дети любовались красочной листвой деревьев, отметили цвета и оттенки красок осени для предстоящей художественной деятельности в группе. Дети рассуждали об изменениях в природе с наступлением осени.
Далее инструктор по физической культуре провел беседу «Что такое кросс и чем он полезен? Детям предложили поучаствовать в осеннем кроссе по парку. После пробежки дети собирали букеты из листьев и довольные вернулись в детский сад.

Просмотров: 93 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »