Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 03:32

Главная » 2019 » Октябрь » 9 » Музей для детсадовцев
Музей для детсадовцев
09.10.2019

Именно в дошкольном возрасте важно создать условия для развития у детей интереса к объектам, обладающим исторической и художественной ценностью, тем самым, заложить основы непрерывного процесса приобщения к культуре и искусству. Среди многообразия таких объектов особое значение имеют музеи.
Привести малышей в музей необыкновенно сложно, а вот в подготовительные группы нашего детского сада музей приходит сам. В рамках программы музейных абонементов в группе «Тюльпан» прошло первое знакомство дошкольников с Чувашским государственным художественным музеем. Специалист музея Мария Владимировна Готлиб очень интересно рассказала детям о том, что такое музей, какие музеи бывают, зачем они нужны. Дети познакомились с понятием «коллекция» и сами с удовольствием сделали коллаж, собрав каждый свою коллекцию.

В течение учебного года музейные педагоги будут приходить в детский сад и рассказывать о разных видах искусства, от живописи и книжной графики до архитектуры и искусства плаката. Тем самым у наших детей будут развиваться способности понимать, воспринимать, чувствовать прекрасное в окружающем мире.

Просмотров: 71 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »