Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 18:25

Главная » 2016 » Декабрь » 20 » Английский язык в детском саду
Английский язык в детском саду
20.12.2016

В необходимости знаний английского языка сегодня не сомневается уже никто. Именно поэтому заботливые родители стараются начать обучение ребёнка с раннего детства или даже с пелёнок. Но как это сделать наиболее эффектно и комфортно для малыша? В каком возрасте начинать обучение, какой метод выбрать? Многочисленные исследования говорят, что иностранный язык детям даётся гораздо проще, чем взрослым Дети, изучающие иностранный язык с раннего возраста опережают своих сверстников в развитии, растут более открытыми и коммуникабельными.

В МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары прошло открытое занятие по английскому языку для родителей, которое подготовила педагог дополнительного образования Пименова Л.В. Открытое занятие с детьми – это одна из форм представления и передачи личного опыта. Демонстрируя занятие, мы делимся персональными педагогическими находками, взглядами. Именно через занятие с группой детей лучше всего видно педагога и как личность, и как профессионала. Проводить подобные открытые занятия с детьми всегда ответственно и волнительно.

В преддверии новогодних праздников была подготовлена тема «Christmas in Great Britain». Дети узнали о традициях празднования Рождества в Англии, поиграли в Рождественскую игру «Hello, Santa» и подготовили поздравительные открытки для своей семьи.

В процессе обучения дети знакомятся с основами языка, приобретают навыки разговорной речи, накапливают основной запас слов по различным темам, предусмотренным программой обучения детей английскому языку и знакомятся с основами грамматики английского языка. Обучение малышей проводится в виде игры, с разучиванием песенок, стихов, формированием правильного английского произношения. Специально подобранный материал в виде коротких смешных диалогов, комиксов, считалок, рифмовок, пазлов и ребусов оказывает неоценимую помощь при обучении дошкольников английскому, позволяя ребенку легко запомнить новые слова или структуры. Активное использование в программах курса английского для детей приемов кукольного театра развивает образное мышление ребенка, его творческое воображение и мелкую моторику. При этом занятия английскому языку для детей отличаются максимально индивидуальным подходом к каждому ребенку.

Родители, присутствовавшие на данном мероприятии были очень рады достижениям своих детей в изучении английского языка.

Просмотров: 489 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »