Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 27.04.2024, 12:48
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Январь » 27
  Педагоги детского сада №112 готовятся к участию в городском конкурсе снежных построек "Снежные фантазии". Желаем творческих успехов и побед!
 
 
 
Просмотров: 81 | | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

  27 января официально является Днём воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Тема блокады Ленинграда очень важна для объяснения детям  в детском саду, но и очень сложна одновременно. Важность темы Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда, как пример человеческой жестокости, с одной стороны, и отваги защитников Родины, с другой стороны, не стоит доказывать каждому патриоту нашей страны.  Историческая память необходима для следующих поколений, поэтому мы и затрагиваем эту тему. В подготовительной группе
«Гвоздика»  прошел познавательный час   «Подвиг Ленинграда».  Дети узнали о тяжелых днях войны, о детях, которые  жили в блокадном  городе. О том, как маленькие ленинградцы сражались с голодом и холодом, как  с первых дней войны вставали за станки, ухаживали за ранеными. Большое впечатление на детей произвел рассказ о нормах хлеба для взрослых и детей и о дороге жизни. Все свои впечатления дети выразили в своих рисунках.

 
 
 
Просмотров: 61 | | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

Школа не должна вносить резкого перелома в жизнь.
Став учеником, ребенок продолжает делать сегодня то,
что делал вчера. Пусть новое появляется в его жизни
постепенно и не ошеломляет лавиной впечатлений.
В. А. Сухомлинский
  В рамках реализации муниципального проекта «Преемственность: Детский сад и школа»  в подготовительной группе № 9 «Радуга»  ведется планомерная работа  для плавного перехода ребят   из стен детского сада в школу, из статуса «дошкольник» в статус «ученик».
  Механизм осуществления преемственности, его составные части функционируют с помощью определенных форм и методов, реализуемых в процессе специально организованной деятельности администрации, педагогов - дошкольников, учителей начальных классов по созданию условий для эффективного и безболезненного перехода детей в начальную школу.
Формы осуществления преемственности могут быть разнообразными, и их выбор обусловлен степенью взаимосвязи, стилем, содержанием взаимоотношений образовательных учреждений.
  Так,  в один из зимних дней,  произошла встреча воспитанников с выпускницей нашей группы  Васиной  Екатериной.  Она учится в первом классе 59 средней школы города Чебоксары.
  Встреча с Катей была большой неожиданностью и сюрпризом для ребят.  Катюша продемонстрировала всем свою красивую и опрятную школьную форму, показала ранец и свои школьные принадлежности.
  Дошколята с интересом и вниманием слушали рассказ Кати о школе, об уроках, о своей  первой учительнице. Катя поделилась своими достижениями и успехами в школе. Поначалу она смущалась «своей взрослости», но  уже через минуту все вместе они веселились, играли, общались,  словно и не было расставания с детским садом и своими друзьями.
  Переход из детского сада в школу – ответственный и сложный момент в жизни детей, как в социально-психологическом, так и в физиологическом плане.
  Если процесс адаптации ребенка к школе развивается достаточно успешно, то ученик чувствует уверенность в своих силах, ему психологически комфортно, и как следствие его учебная деятельность складывается благополучно, облегчается его социализация в обществе.

 
 
Просмотров: 62 | | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

  Отношение к музыке и желание играть на музыкальных инструментах во многом зависит от знакомства ребёнка с миром музыки, ведь музыка- это чудесное и светлое явление в жизни человека. Воспитанники группы «Лилия» и « Роза» совершили путешествие в мир музыки и музыкальных инструментов. Они познакомились с историей создания музыкальных инструментов, с отдельными приемами игры , эмоционально исполняли различные музыкальные миниатюры на инструментах.
 
 
Просмотров: 58 | | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  7E-Soft © 2024