Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 27.04.2024, 09:30

Главная » 2021 » Январь » 19
  В рамках межрегионального фестиваля творчества "Хузангаевские чтения - 2021" воспитанники детского сада №112 приняли участие в конкурсе чтецов. Целями фестиваля является изучение и популяризация творческого наследия народного поэта Чувашии Петра Петровича Хузангая и создание условий для саморазвития и самосовершенствования обучающихся. Желаем нашим воспитанникам творческих успехов!

Просмотров: 235 | | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

Зима – время волшебства. Оглянитесь вокруг: деревья одеты в хрустальный наряд, серебром отливает снежное покрывало. И это всё на фоне светло-голубого неба… На душе становится светло и радостно, хочется дарить окружающим добро! Это время года приносит с собой много прекрасных и светлых праздников. Один из них – Крещение Господне. В рамках реализации муниципального проекта «От чистого истока» в старшей группе «Звездочки» провели беседу о традициях проведения этого праздника. Узнали несколько народным примет, связанных с этим праздником, например, звездная ночь на Богоявление - урожай на грибы и ягоды, пасмурное небо, идущий снег и большой иней в этот день предвещают плодородный год. Богоявление или Крещение Господне занимает особое место среди главнейших, не переходящих праздников в церковном календаре. Крещение в 2021 году, как и ранее традиционно отмечается 19 января, тогда и нужно купаться, окунаться в прорубь, с этой датой связано много примет и обычаев. При этом не нужно забывать о Крещенском сочельнике, это вечер и ночь 18 января. В это время начинается богослужение и освящение воды в церкви. Будем помнить и чтить обычаи и традиции своего народа.

Просмотров: 80 | | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

Наступило чудесное, забавное ,волшебное время года - зима. Любит наша детвора зимние забавы, но вместе с зимними забавами таит зима много опасностей. С целью обеспечения знаний в  группе Ромашка была проведена беседа на тему "Гололед", просмотрен видеоролик, плакаты и иллюстрации, закрепили правила поведения на прогулке.
1.Нельзя толкать друг друга.
2.Нельзя играть на скользкой дорожке.
3.Помогать друг другу при падении.
4.Обходить скользкие участки.
5.Передвигаться мелкими шагами ,если скользко.
6.Не держать руки в карманах, а то при падении можно получить травму.
  Ребята усвоили знания, полученные во время беседы, мы должны быть внимательными и осторожными во время прогулки.

Просмотров: 93 | | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

«  Январь 2021  »