Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 27.04.2024, 10:04

Главная » 2021 » Январь » 13
  В рамках реализации проекта «Преемственность: детский сад - школа» ребята подготовительной группы «Затейники» продолжили знакомство со школьной библиотекой и расширили свои знания: узнали, что там проходят тематические выставки книг и акции, познавательные часы, познакомились с  правилами обращения с учебниками и сроке их службы, который составляет 5 лет.
  С целью воспитания бережного, ответственного отношения к школьным учебникам, желания беречь и заботиться о них детям были предложены проблемные ситуации к обсуждению, прослушаны стихотворения о правилах обращения с учебной книгой, а закрепили правила в игре «Да - нет». Была открыта мастерская по починке книг.
  Вместе с воспитателем ребята сделали вывод, что бережное отношение к школьным учебникам – обязанность каждого ученика.

Просмотров: 53 | | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» и с целью формирования жизненно необходимых знаний, умений, навыков, развития интереса к туристической деятельности, воспитания чувства ответственности, умения работать слаженно и дружно воспитанники подготовительной группы «Затейники» познакомились с необходимыми в походе вещами и правилами укладки рюкзака.
  Вместе с воспитателем ребята разбирали рюкзак и выясняли перечень вещей, которые могут понадобиться в походе: туристическое снаряжение, посуда и продукты питания, предметы личной гигиены, одежда и документы. А потом воспитатель и дети укладывали рюкзак и знакомились с правилами укладки рюкзака. Для закрепления знаний, умений и навыков были проведены игры «Что турист берёт в дорогу?», «Собери в поход рюкзак».
  Мероприятие вызвало у детей бурю положительных эмоций и желание продолжить знакомство с туристической деятельностью.

Просмотров: 91 | | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

«  Январь 2021  »