Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.11.2019, 04:12

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2019 » Сентябрь » 30
01.10.2019

У ребят подготовительной группы «Лилия» сегодня очередная встреча в Школе здоровья. Тема встречи — «Помните, детки, — таблетки не конфетки!». В ходе игровой ситуации ребята познакомились с правилами безопасности, узнали, что нельзя брать лекарства, играть с ними и тем более брать в рот. Лекарство может назначить только врач и их следует принимать только в присутствии взрослых.
Таблетки, витамины, мази и порошки взрослые обычно хранят в специальном шкафчике. Дети не должны открывать дверцы этого шкафчика и тем более доставать оттуда лекарства, даже если они затеяли игру в больницу и «лечат» свою любимую игрушку.

Просмотров: 13 | | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

30.09.2019

В наше время на дорогах интенсивное движение. Ежегодно под колёсами железнодорожного транспорта получают тяжёлые травмы десятки детей и подростков. Особое значение имеет заблаговременная подготовка самых маленьких пешеходов детей, которых за воротами дома подстерегают серьёзные трудности. Большую опасность представляет для детей и железная дорога. Основными причинами несчастных случаев на железной дороге является незнание детьми правил безопасного поведения на железной дороге. Поэтому обеспечение безопасности на железной дороге становится всё более важной задачей.

... Читать дальше »
Просмотров: 69 | | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

30.09.2019

Ребёнок постоянно играет. Ведь игра – это основной способ восприятия информации, окружающей реальности, моделей поведения. Через игру ребенок понимает, как все должно быть устроено. Одним из вариантов обучающей и развивающей игры является детский конструктор.
Дошколята 9 группы «Радуга» познакомились с интересным и увлекательным конструктором Полидрон Каркасы «Комплексный» ... Читать дальше »
Просмотров: 33 | | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

30.09.2019

В МБДОУ в рамках реализации программы "Доступная среда" была оборудована сенсорная комната. В комплект оборудования входит интерактивный столик. Интерактивный стол - это инструмент, который делает обучение ребенка простым, понятным и эффективным. Может быть использован для индивидуального или группового обучения детей.
Серия интерактивных обучающих программ, установленных на столе, нацелена на организацию разносторонней работы с детьми дошкольного возраста по основным направлениям развития детей, определённым ФГОС ДО.
... Читать дальше »
Просмотров: 40 | | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

27.09.2019

В день дошкольного работника в детском саду с самого раннего утра слышались слова поздравлений и приглашения на праздничный концерт. В красиво украшенном зале дети пели, танцевали и рассказывали стихи, поздравляя всех сотрудников детского сада. Номера очень понравились зрителям и поразили свой яркостью и красотой, душевными и тёплыми словами поздравлений.

Просмотров: 13 | | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина