Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 11:46
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 16
17.09.2019

Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его к возможным трудностям, которые могут подстерегать дома. Учить выбирать безлопастные места и предметы для игры, формировать умения и навыки, которые помогут избежать опасной ситуации, во время отсутствия взрослых, воспитывать у детей, осторожность, умение поступать благоразумно в различных жизненных ситуациях. Существует множество правил, которые необходимо соблюдать ребенку, если он остался дома без взрослых. И одно из них – не открывать дверь чужим людям. Это правило дошколята закрепили на основе сказки «Волк и семеро козлят». Ребята узнали о том, что незнакомые люди могут быть такими же хитрыми и опасными, как волк в сказке. Так же опасность может скрываться в бытовых приборах, газовой плите, розетках, аптечке и других местах. Эти правила ребята узнали на занятиях. Работа по данной проблеме продолжается. Необходимо чаще объяснять и напоминать детям, чего нельзя делать и какими последствиями может обернуться непослушание. 

 
Просмотров: 308 | | Дата: 16.09.2019 | Комментарии (0)

16.09.2019

В рамках проекта "Живые уроки" экскурсовод Национального музея Павлова Татьяна Евгеньевна провела музейное занятие на тему: "Народные игрушки, народные сказки" в группах №5 "Цветик - семицветик"; №7"Полянка"; №9 "Радуга".
Каждый народ славен своими религиями и промыслами. Где, как не на ярмарке, мог народ показать свои умения и навыки. Ярмарка - это праздник, народное гуляние, на котором умельцы расхваливают свой товар, торгуют; мастера различных ремёсел демонстрируют свои умения и навыки. В ходе данного мероприятия дети познакомились с фольклором разных народов не только России, но и стран ближнего зарубежья. Ребята увидели как менялись игрушки с течением времени, какие факторы могли повлиять на изготовление тех или иных видов игрушек. Также дети наглядно увидели игрушки и другие изделия народного промысла:
- дымковская игрушка;
- гжель;
- куклы-закрутки;
- украшения из серебра и бисера и т.д.
В заключении дети с удовольствием поиграли в игры народов Чувашского края, Латвии и Туркменистана.



... Читать дальше »
Просмотров: 131 | | Дата: 16.09.2019 | Комментарии (0)

16.09.2019

Клюква является невероятно полезной и невозможно переоценить ее значение в детском питании. Морс из клюквы обладает нежными, сладкими, запоминающимися нотками. Полезная ягода способна укреплять иммунитет и поможет избежать многих болезней в сезон простуд, что очень важно для детского здоровья. Педагог Юлина Галина Васильевна рассказала своим воспитанникам о полезных свойствах этой ягоды. Ребята под руководством Галины Васильевны приготовили этот чудесный напиток и с удовольствием отведали полученный ярко- красный морс. Все остались довольны и решили в следующий раз приготовить своими руками вкусный салат из фруктов./span> 



... Читать дальше »
Просмотров: 180 | | Дата: 16.09.2019 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

  7E-Soft © 2024