Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 04:07

Главная » 2019 » Сентябрь » 23
24.09.2019

Общение с домашними животными воспитывает в ребёнке добрые чувства. Но, несмотря на то, что обычно кошки, собаки дружелюбны и послушны, необходимо быть осторожными с домашними животными, а особенно с бездомными животными. Поэтому надо помочь детям узнать и запомнить правила правильного обращения с животными:
- Нельзя трогать и даже близко подходить к кош­кам и собакам, когда они спят или едят. И ни в коем случае нельзя трогать их еду. Любопытный палец может быть расценен как угроза даже самыми друже­любными животными.
- Нельзя дразнить животное. Например, пред­лагать косточку и тут же отдергивать ее, мешать по­дойти к миске с водой, угрожающе замахиваться.
... Читать дальше »
Просмотров: 110 | | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

23.09.2019

Труд в природе способствует развитию наблюдательности, любознательности детей, помогает воспитать любовь к природе. А любить природу - это значит бережно относиться к живому, к результатам труда.
В летний период мы с детьми ежедневно наблюдали и ухаживали за цветами в цветнике, получая радостные эстетические эмоции от выращивания красивых цветов. И вот наступила пора собирать семена на следующий год. Ребята узнали, что очень важно успеть собрать семена в сухую солнечную погоду, ведь собранные в сырую погоду могут заплесневеть и погибнуть. Совместный труд в цветнике дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. Большое значение имеет труд в природе для умственного и сенсорного развития детей. И, конечно же, труд на свежем воздухе создает благоприятные условия для сохранения и укрепления здоровья ребят.

Просмотров: 55 | | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2019  »