Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 27.04.2024, 04:50

Главная » 2019 » Сентябрь » 23 » Осторожно, бездомные животные!
Осторожно, бездомные животные!
24.09.2019

Общение с домашними животными воспитывает в ребёнке добрые чувства. Но, несмотря на то, что обычно кошки, собаки дружелюбны и послушны, необходимо быть осторожными с домашними животными, а особенно с бездомными животными. Поэтому надо помочь детям узнать и запомнить правила правильного обращения с животными:
- Нельзя трогать и даже близко подходить к кош­кам и собакам, когда они спят или едят. И ни в коем случае нельзя трогать их еду. Любопытный палец может быть расценен как угроза даже самыми друже­любными животными.
- Нельзя дразнить животное. Например, пред­лагать косточку и тут же отдергивать ее, мешать по­дойти к миске с водой, угрожающе замахиваться.
- От незнакомых собак, кошек, белок и прочих жи­вотных лучше держаться подальше.
- Нельзя подходить к животным, которые боль­ны или ведут себя странно.
- Не подходить к дерущимся кошкам или соба­кам.
- Не подходить к собаке со щенками или к кошке с котятами. Они будут защищать свое потомство.
- Никогда не подходить к животному, если побли­зости нет взрослых.
Приближаться к животным нужно медленно. Нельзя подбегать к ним или подъезжать на движу­щейся игрушке, делать резкие движения и прыгать перед ними. Если собака рычит или сердится, убегать нельзя — она может кинуться в погоню. Лучше свернуться на земле калачиком и закрыть лицо руками. Никогда не приближать свое лицо к собачьей морде. Рост у малыша не велик, поэтому укус при­дется скорее всего в лицо, голову или шею). То же самое относится к кошкам, поскольку острые когти могут серьезно повредить, травмировать нежную кожу ребенка.
К воспитанникам группы «Мимоза» пришли в гости кошка Мурка и пёс Барбос. Они рассказали детям, кто такие бездомные животные, как о них заботиться, и как правильно поступать при встрече с ними. Дети поняли, что контакты с бездомными животными могут быть опасными.

Просмотров: 213 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2019  »