Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 09:52

Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » Правила безопасности на железнодорожных путях
Правила безопасности на железнодорожных путях
30.09.2019

В наше время на дорогах интенсивное движение. Ежегодно под колёсами железнодорожного транспорта получают тяжёлые травмы десятки детей и подростков. Особое значение имеет заблаговременная подготовка самых маленьких пешеходов детей, которых за воротами дома подстерегают серьёзные трудности. Большую опасность представляет для детей и железная дорога. Основными причинами несчастных случаев на железной дороге является незнание детьми правил безопасного поведения на железной дороге. Поэтому обеспечение безопасности на железной дороге становится всё более важной задачей.

В целях усиления контроля по предупреждению травматизма несовершеннолетних детей от воздействия электротока на территории объектов железнодорожной инфраструктуры в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары были проведены различные профилактические мероприятия: беседы, игры, викторины, конкурсы, просмотры мультимедийных презентаций и познавательных мультфильмов по правилам безопасности на железнодорожных путях. Такие мероприятия способствуют формированию культуры безопасности поведения у детей на железной дороге, расширяют знания и представление детей о профессиях железнодорожников, знакомят детей с основными причинами несчастных случаев на железной дороге, учат уважать и соблюдать нормы поведения, обусловленные правилами безопасности на железнодорожном транспорте.

Памятка о правилах безопасного поведения детей на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта
Просмотров: 219 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2019  »