Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 06.08.2020, 19:45

Всячески оберегать,
Горы, речки и поля –
Это всё наша Земля.
Жизнь на ней ведь каждый час,
Так зависит от всех нас,
Что забота наша ей,
С каждым годом всё важней.
Поздравляем с Днём Земли,
Нашу Землю береги,
И она тебя в ответ,
Защитит от разных бед!

На свете существует много интересных праздников: День Солнца, День Воды, День Подснежника. Есть настоящий праздник и у всей нашей планеты Земля. Этот праздник был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1971 году. Он ставил своей целью обратить внимание человека на хрупкость экосистемы Земли. Этот праздник призван побудить людей быть внимательными к нашему общему дому – планете Земля. Чудесная планета, единственная во всей нашей галактике, наполненная жизнью. Благодаря ей, люди могут, просыпаясь, улыбаться солнцу, наслаждаться пением птиц, ароматом цветов, и самое главное, - жизнью. Земля – это дом для всех живых существ, включая и человека. И задуматься над этим призывает нас День Земли.

Силами учителя - логопеда, педагога и студентов практикантов в младшей группе № 9 «Радуга» прошло развлечение познавательного цикла на тему «День Земли». В ходе данного мероприятия решались образовательные, развивающие и воспитательные задачи детей дошкольного возраста с ОНР. Дети получили и закрепили знания о том, из чего состоит наша планета и без чего не может быть жизни на земле. Дошколята в игровой форме закрепляли знания о домашних и диких животных и их детёнышах, отгадывали загадки по теме развлечения. Решались экологические задачи - желание сохранять и беречь нашу планету.

День Земли проводится для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете.
«День Земли – это день ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми, которые её населяют, перед самой природой, частью которой мы являемся» (С.В. Капица ).

Просмотров: 204 | | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

«  Апрель 2018  »