Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 04:48

Главная » 2018 » Апрель » 16
16.04.2018

Сердечно поздравляем воспитанника МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары Сотникова Льва, занявшего 2 место в номинации «Художественное слово, 4-7 лет» в 5 Республиканском творческом конкурсе среди образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования «Алло, мы ищем таланты!».

Просмотров: 148 | | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

16.04.2018

16 апреля в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары прошел первый этап интеллектуального конкурса «Маленькие академики». Организатором детского конкурса «Маленькие академики» является Управление образования администрации г. Чебоксары. Конкурс проводится с целью привлечения внимания родителей, педагогов, представителей широкой общественности к необходимости дальнейшего развития интеллектуальных и творческих способностей детей дошкольного возраста, повышения значимости дошкольного возраста как самоценного этапа в развитии ребёнка и для реализации на практике индивидуальных подходов к развитию и воспитанию детей с учетом федерального государственного образовательного стандарта. Сегодня в конкурсе соревновалось пять команд. Для детей был предложен ряд интеллектуальных заданий по детскому туризму, по патриотическому воспитанию, знакомство с национальной культурой, с традициями чувашского народа и т.д.

Победителем первого этапа стала команда «Фортуна», которая продемонстрирует свои знания на втором этапе конкурса «Маленькие академики». Желаем ей успехов!

Просмотров: 246 | | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

16.04.2018

Основной целью трудового воспитания самых маленьких посетителей дошкольных заведений, с учётом их возрастных особенностей, является формирование положительного восприятия труда и умения выполнять посильные трудовые действия.

В младшей группе №5"Цветик-семицветик" оформлен "Огород на окне",где дети наблюдают за ростом и развитием растений,учатся понимать простейшие взаимосвязи в природе,учатся распознавать иную,чем человеческая ,форму жизни,начинают видеть в зелёном ростке особое живое существо,жизнь и состояние которого зависит от человека. В зимне-весеннее время,когда ещё не сошёл снег,пышный огород на окне становится особенно привлекательным,ну а появление долгожданных плодов для ребёнка- сущий праздник и награда за его терпение и труд.

"Труд становится великим воспитателем, когда он входит в духовную жизнь наших воспитанников, даёт радость дружбы и товарищества, развивает пытливость и любознательность, рождает волнующую радость преодоления трудностей, открывает все новую и новую красоту в окружающем мире, пробуждает первое гражданское чувство - чувство созидателя материальных благ, без которых невозможна жизнь человека". В.А. Сухомлинский

Просмотров: 155 | | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

«  Апрель 2018  »