Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 06.08.2020, 19:36

Главная » 2018 » Апрель » 06
06.04.2018

С приближением праздника Светлой Пасхи педагоги МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары в доступной форме рассказывают детям о Пасхе, о ее традициях и истории. Беседы о Пасхе еще раз закрепил знания детей о том, что такое дружба, о хороших и плохих поступках и о том, как правильно нужно себя вести с окружающими. Дети узнали, что Пасху в России называют Великим днем, Светлым днем. Этот праздник символизирует победу добра над злом, жизни над смертью. Поэтому так хочется поздравить родных и близких с этим праздником. А подарок, сделанный своими руками, будет самым лучшим и желанным.

Дети вместе с воспитателями порадовали родных праздничными открытками, пасхальными композициями. С праздником Пасхи!!! Здоровья, любви и добра!

Просмотров: 135 | | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

06.04.2018

Великий праздник, получивший название «Благовещение», что значит «добрая, радостная весть», ежегодно празднуется 7 апреля. В народе этот праздник считается величайшим, несущий покой и радость.

В народе издревле веровали, что на Благовещение, которое знаменовало начало весны и нового сельскохозяйственного года, сам Господь благословляет землю и открывает её на плодородие. Благовещение воспринималось в народе как праздник весны, как символ начала всеобщего благоденствия - в природе и в жизни людей. С праздником связан добрый обычай в этот день выпускать птиц на волю, печь жаворонков. Русский народ сложил об этом празднике множество пословиц, поговорок и примет: На Благовещение весна зиму поборола, На Благовещение дождь - родится рожь и другие.

На праздновании этого праздника в дошкольном учреждении были гости -родители наших воспитанников. педагоги и дети из детского сада №136, которых наши дети угостили испечёнными жаворонками. Радость и благословение наполнили сердца всех присутствующих. С нами чудо из чудес-Благовещение с небес!

Просмотров: 139 | | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

06.04.2018

Стало доброй традицией проходить курсы повышения квалификации и поднимать свой профессиональный уровень специалистами логопедических групп в г.Москва. Так 01.04.2018 г. учителя-логопеды Максимова Н.Г. и Яруткина О.С. принимали участие в семинаре-практикуме, проводимый научно-методическим центром общей и специальной педагогики, руководимый кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры логопедии МГПУ Безруковой О.А. по теме « Классические технологии коррекции звукопроизношения и развития фонематического слуха у детей». Логопедический практикум включал в себя классические технологии звукопостановки и формирования у детей навыков звукоразличения.

Просмотров: 118 | | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

«  Апрель 2018  »