Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 04:54

Главная » 2018 » Апрель » 12

Мы построили ракету
Из камней и из песка.
И сегодня прямо к звёздам
Полетим наверняка.

Однажды прочитав с детьми книгу К. Булычева «Тайна третьей планеты», дети загорелись познанием космоса. С древних времен взоры людей были устремлены в небо. Начиная с первых шагов по земле человек, ощущал свою зависимость от неба, его жизнь и деятельность во многом зависели от него. Наши предки хорошо знали и разбирались в “повадках” неба. Для них небо было живым, наполненным, многообразно себя проявляющим.

Коротко рассказать о большом космосе нельзя! Увлекаясь каким-либо фактом, каждого захватывают, словно на космическом корабле, приключения на далекие и неизведанные планеты солнечной системы. В рамках космической недели была проведена встреча выпускной группы №4 «Веселая карусель» с маленькими космонавтами детского сада №136 , где прошло увлекательное путешествие в космос с веселыми играми, с загадками. Деятельность направлена на развитие умственных, познавательных, коммуникативных способностей, которые осуществляются через различные виды детской деятельности. Содержание образовательной деятельности доступное возрасту, даёт детям способность выразить свои эмоциональные переживания и освоенные знания о космосе.

Просмотров: 154 | | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

12.04.2018

В МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары продолжается «Космический квест». Сегодня было проведено развлечение для воспитанников «Созвездие талантов». На празднике дети дружно готовились к полёту в космос, пели, танцевали, играли в весёлые игры, рассказали, о первых космонавтах, о том, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, описали все планеты и другие интересные явления, связанные с космическим пространством. Праздник прошел весело и интересно. Ребята получили заряд бодрости, веселья и, конечно же, знаний.

Просмотров: 244 | | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

В космической ракете
С названием « Восток»
Он первым на планете
Подняться к звездам мог.v Поет об этом песни
Весенняя капель:
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель.
Степанов В.

12 апреля – замечательный праздник - всемирный день авиации и космонавтики. Это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир! Тема космоса всегда интересна детям. Космос – это интересно, необычно, загадочно.

В рамках фестиваля «Космический квест» во 2 группе «Затейники» проходит тематическая неделя, посвященная дню космонавтики. Воспитатели Л.Б. Егорова и А.Н. Павлова провели ряд мероприятий по теме «Необьятный космос». Они беседовали с ребятами о космосе, об известных космонавтах. Дети с большим интересом рассматривали фотографии, иллюстрации о Вселенной, слушали биографию нашего чувашского земляка-космонавта А.Г. Николаева, узнали о русском ученом К.Э. Циолковском и первом советском космонавте Ю.А. Гагарине, ознакомились с историей создания первой космической ракеты. Они познакомились с Солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, узнали об условиях необходимых для существования жизни на планете, прослушали рассказ о Луне - спутнике Земли. Ребята рисовали картины о космосе, лепили ракеты, конструировали летательные аппараты.

Основными развивающими и воспитательными задачами на фестивале стало развитие интереса и желания у детей к приобретению знаний о космосе, воспитание уважения к профессии космонавта и привитие патриотических чувств.

Просмотров: 157 | | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

«  Апрель 2018  »