Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 08:59
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 12
12.04.2018

Мы построили ракету
Из камней и из песка.
И сегодня прямо к звёздам
Полетим наверняка.


Однажды прочитав с детьми книгу К. Булычева «Тайна третьей планеты», дети загорелись познанием космоса. С древних времен взоры людей были устремлены в небо. Начиная с первых шагов по земле человек, ощущал свою зависимость от неба, его жизнь и деятельность во многом зависели от него. Наши предки хорошо знали и разбирались в “повадках” неба. Для них небо было живым, наполненным, многообразно себя проявляющим.

Коротко рассказать о большом космосе нельзя! Увлекаясь каким-либо фактом, каждого захватывают, словно на космическом корабле, приключения на далекие и неизведанные планеты солнечной системы. В рамках космической недели была проведена встреча выпускной группы №4 «Веселая карусель» с маленькими космонавтами детского сада №136 , где прошло увлекательное путешествие в космос с веселыми играми, с загадками. Деятельность направлена на развитие умственных, познавательных, коммуникативных способностей, которые осуществляются через различные виды детской деятельности. Содержание образовательной деятельности доступное возрасту, даёт детям способность выразить свои эмоциональные переживания и освоенные знания о космосе.


 








 
Просмотров: 249 | | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

12.04.2018

В МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары продолжается «Космический квест». Сегодня было проведено развлечение для воспитанников «Созвездие талантов». На празднике дети дружно готовились к полёту в космос, пели, танцевали, играли в весёлые игры, рассказали, о первых космонавтах, о том, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, описали все планеты и другие интересные явления, связанные с космическим пространством. Праздник прошел весело и интересно. Ребята получили заряд бодрости, веселья и, конечно же, знаний.
 








 
Просмотров: 468 | | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

12.04.2018

В космической ракете
С названием « Восток»
Он первым на планете
Подняться к звездам мог.v Поет об этом песни
Весенняя капель:
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель.
Степанов В.


12 апреля – замечательный праздник - всемирный день авиации и космонавтики. Это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир! Тема космоса всегда интересна детям. Космос – это интересно, необычно, загадочно.

В рамках фестиваля «Космический квест» во 2 группе «Затейники» проходит тематическая неделя, посвященная дню космонавтики. Воспитатели Л.Б. Егорова и А.Н. Павлова провели ряд мероприятий по теме «Необьятный космос». Они беседовали с ребятами о космосе, об известных космонавтах. Дети с большим интересом рассматривали фотографии, иллюстрации о Вселенной, слушали биографию нашего чувашского земляка-космонавта А.Г. Николаева, узнали о русском ученом К.Э. Циолковском и первом советском космонавте Ю.А. Гагарине, ознакомились с историей создания первой космической ракеты. Они познакомились с Солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, узнали об условиях необходимых для существования жизни на планете, прослушали рассказ о Луне - спутнике Земли. Ребята рисовали картины о космосе, лепили ракеты, конструировали летательные аппараты.

Основными развивающими и воспитательными задачами на фестивале стало развитие интереса и желания у детей к приобретению знаний о космосе, воспитание уважения к профессии космонавта и привитие патриотических чувств.


 









 
Просмотров: 251 | | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

  7E-Soft © 2024