Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 06.08.2020, 19:56

Главная » 2015 » Декабрь » 28
28.12.2015

Католическое рождество — это один из самых главных и ожидаемых праздников у христиан. Его принято отмечать за 6 дней до Нового года, а точнее — 25 декабря. Установлен праздник в честь рождения Иисуса Христа, согласно юлианскому календарю. У католиков Рождество является первоочередным праздником, который затмевает Новый год. Задолго до начала декабря, а именно осенью, дети пишут письма Отцу Рождества с информацией о подарке, который они хотели бы получить, в Англии это Санта Клаус (Santa Claus). Передвигается Санта Клаус исключительно по воздуху в упряжке северных оленей, пробирается в дом ночью по каминному дымоходу, для того чтобы оставить подарок под Рождественской Елкой (Christmas tree).В канун Рождества вся семья идет в церковь, а затем собирается за праздничным столом. Традиционными рождественскими блюдами является запечённая с картофелем индейка, рождественский пудинг и рождественский пирог, а также множество сладостей и фруктов. Кроме того, чтобы поздравить друг друга с этим светлым праздником, люди во всем мире отправляют рождественские открытки.

На занятиях по английскому языку, ребята из подготовительных групп узнали о традициях празднования католического Рождества. Также, каждый из них нарисовал рождественскую открытку и научился поздравлять с Рождеством по-английски. В подарок дети получили традиционные поздравительные открытки из настоящего рождественского чулка.

Просмотров: 254 | | Дата: 28.12.2015 | Комментарии (0)

28.12.2015

Приближается самый любимый детьми праздник - Новый год! Дети ждут его с нетерпением, ведь Дедушка Мороз всегда дарит детям замечательные подарки, а веселье, запомнится детям на целый год. Подготовка новогодних сувениров с символикой наступающего года для детей - это настоящая традиция. Также праздник Новый год - замечательный повод научить ребенка дарить подарки своим родным.

В ожидании любимого праздника воспитанники гр.№2 «Затейники» приготовили своим родителям в подарок поделку из бумаги «обезьяну» - символа наступающего года, удивив своим мастерством и фантазией. Делая подарки, дети получили огромное удовольствие, незабываемые эмоции. И эти подарки долго будут напоминать о волшебном празднике.

Просмотров: 217 | | Дата: 28.12.2015 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2015  »