Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 29.03.2020, 15:41

Главная » 2015 » Декабрь » 14
14.12.2015

В пятницу в Чебоксарах проходило массовое мероприятие «Прогулка с врачом». Сотрудники МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары приняли в нем активное участие.

Всем было очень интересно, потому что узнали много нового интересного и полезного, а также получили массу удовольствия от прогулки на Заливе.

Просмотров: 210 | | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

14.12.2015

Чтоб снегирь не голодал,
Я ему горбушку дал,
Голубям насыпал крошек -
Целых пять столовых ложек.
Выдал воробью овса.
За красивые глаза.
Уткам отломил печенье -
Налетай на угощенье!
Всех пернатых накормил.
И себя не позабыл,
Я принес домой с прогулки,
За щекой кусочек булки.

Окружающая природа – источник развития не только ума, физических качеств, но и нравственных чувств. Очень важно уже у ребенка раннего возраста пробудить положительное отношение к предметам и явлениям природы. Поэтому перед родителями и педагогами, среди прочих задач, стоит вопрос экологического воспитания детей, которые именно на этапе дошкольного детства получают первые эмоциональные представления о природе. В этот период дети накапливают знания о разных формах жизни, прекрасном мире природы; у них формируются основы экологической культуры. Коллектив группы № 9 «Радуга» активно вовлекает родителей в педагогический процесс. Общие мероприятия, проходящие на трехсторонней основе – педагог – ребенок – родитель, сближают, показывают новые возможности, раскрывают таланты, делают жизнь наших детей насыщенной, яркой.

В нашем детском саду был организован и проведен конкурс на лучшую кормушку для птиц. Мы в группе провели с детьми развивающую беседу по воспитанию заботливого отношения к пернатым «Покормите птиц зимой!» Родителям было дано домашнее задание – смастерить вместе с детьми кормушки. Фантазии родителей и детей нас приятно удивили, чего только здесь не было: деревянные дворцы, цветные домики – из разных коробочек и пластиковых бутылок и др. Ребята с радостью показывали друг другу свои кормушки, рассматривали и сравнивали их. Труднее всего было выбрать лучшую кормушку. Все работы были достойны внимания.

Просмотров: 222 | | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2015  »