Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 18.04.2024, 18:33

Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Christmas
Christmas
28.12.2015

Католическое рождество — это один из самых главных и ожидаемых праздников у христиан. Его принято отмечать за 6 дней до Нового года, а точнее — 25 декабря. Установлен праздник в честь рождения Иисуса Христа, согласно юлианскому календарю. У католиков Рождество является первоочередным праздником, который затмевает Новый год. Задолго до начала декабря, а именно осенью, дети пишут письма Отцу Рождества с информацией о подарке, который они хотели бы получить, в Англии это Санта Клаус (Santa Claus). Передвигается Санта Клаус исключительно по воздуху в упряжке северных оленей, пробирается в дом ночью по каминному дымоходу, для того чтобы оставить подарок под Рождественской Елкой (Christmas tree).В канун Рождества вся семья идет в церковь, а затем собирается за праздничным столом. Традиционными рождественскими блюдами является запечённая с картофелем индейка, рождественский пудинг и рождественский пирог, а также множество сладостей и фруктов. Кроме того, чтобы поздравить друг друга с этим светлым праздником, люди во всем мире отправляют рождественские открытки.

На занятиях по английскому языку, ребята из подготовительных групп узнали о традициях празднования католического Рождества. Также, каждый из них нарисовал рождественскую открытку и научился поздравлять с Рождеством по-английски. В подарок дети получили традиционные поздравительные открытки из настоящего рождественского чулка.

Просмотров: 318 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »