Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 20.02.2020, 18:43

Главная » 2015 » Декабрь » 07
07.12.2015

Этот замечательный праздник в России установлен указом Президента РФ в 1998 году. Инициатива учреждения праздника принадлежит Комитету Государственной думы по делам женщин, семьи и молодежи. Мама, мамочка, мамуля… Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого, близкого, драгоценного человека. В младшей группе «Солнечные лучики» прошло чаепитие с участием мам. Воспитанники на протяжении всего мероприятия дарили не только добрые слова и улыбки, но и специально подготовленную песню, подарили мамам сделанные своими руками подарки, чем доставили всем большое удовольствие. Также была проведена беседа о профессиях мам с использованием презентации, иллюстраций, чтением детской художественной литературы.

Нас, качая в колыбели,
мамы песенки нам пели.
А теперь пора и нам
песню спеть для наших мам.

Просмотров: 205 | | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

07.12.2015

Одним из необходимых условий успешной подготовки детей к обучению в школе является трудовое воспитание. Большое место в трудовом воспитании дошкольников занимает хозяйственно бытовой труд. Необходимость в нем возникает постоянно, он сопровождает любую деятельность детей: кто-то что-то случайно испачкал, рассыпал землю, разлил воду. Нужно вымыть, вытереть или подобрать. Таким образом, создается возможность для формирования у детей таких качеств, как трудолюбие, настойчивость, упорство, доброжелательное отношение к окружающим, и навыков рациональной организации работы, предварительного её планирования, умения подобрать необходимые материалы для выполнения, стремления сделать работу хорошо и своевременно.

Дошкольники, постоянно участвующие в хозяйственно бытовом труде отличаются в школе самостоятельностью, организованностью, активностью, бережным отношением к вещам, опрятностью, умением себя обслужить.

Просмотров: 205 | | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2015  »