Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 29.03.2020, 15:45

Главная » 2015 » Апрель » 20
20.04.2015

В период пасхальной недели ребята средней группы №5 "Цветик - Семицветик"познакомились с русскими народными традициями и историей этого праздника.Узнали, что яйцо-символ плодородия и вечной жизни. Мы читали православные книги о добре, труде и других добродетелях, которые воспитывают в детях любовь и заботливое отношение к людям.

Воспитанники и их родители приняли участие в выставке "пасхальные шедевры" и порадовали своим творчеством В свою очередь воспитатели с ребятами сделали яркие красивые открытки.

Просмотров: 207 | | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Дня Победы в группах «Тюльпан» и «Роза» была организована встреча с майором в запасе Коноваловым Геннадием Александровичем, бывшим летчиком-испытателем. Дедушка Артема Шейнемана рассказал детям о своем отце, прошедшем всю войну и вернувшемся с Победой. Ребята с большим интересом слушали рассказ о патриотизме и мужестве советских солдат, защищавших Родину; рассматривали фотографии и книги о войне. На прощание дети вместе с Геннадием Александровичем исполнили песни военных лет. В напутственном слове майор пожелал ребятам вырасти достойными людьми и любить свою Родину.

Такие памятные встречи имеют большое значение для патриотического воспитания дошколят, учат детей уважать поколение, добывавшее Победу в тылу и на войне.

фото    фото

Просмотров: 293 | | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

20.04.2015

19 апреля - День подснежника. Праздник в честь этого цветка распространился во всем мире. В честь этого дня воспитатели 2 младшей логопедической группы №7 поиграли с детьми в игры, провели беседу о весеннем цветке. Дети узнали, что подснежник - главный образ весны и символ надежды.

Подснежники занесены в "Красную книгу". Воспитатели обратили внимание детей на то, что подснежниками можно любоваться, но ни в коем случае нельзя рвать.

Ребятишкам рассказали о том как важно бережно относиться к этим весенним цветам, чтобы мы могли услышать не только сказки и легенды о подснежниках , но и увидеть эти нежные цветы.

фото    фото

Просмотров: 316 | | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

«  Апрель 2015  »