Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 06.08.2020, 20:01

Главная » 2015 » Апрель » 23
День Победы - это подвиг солдат, доказавших, что наша страна мощная держава, не терпящая вероломства, варварства и рабства.

Родители, дети, педагоги подготовительной группы "Ромашка" не остались равнодушными к истории своей страны. Они активно приняли участие в реализации социально-значимого проекта «Живая память».

Каждая вторая семья выразила желание поделиться воспоминаниями о подвигах своих родных. Участниками проекта собран богатый материал о ветеранах: копии военных фотографий, документов, наград, заметки из газет. Записаны интересные факты военных лет.

Среди наших героев-ветеранов есть и лётчик, разведчик, связист, медсестра, стрелок, миномётчик, труженники тыла и дети войны. Наследники Победы узнали от своих родных правдивые истории из непростой военной жизни.

Мы помним о Вас! Мы гордимся Вами! Спасибо за Победу!

Прабабушка Кати Шевченко — Семёнова З.М.

Просмотров: 338 | | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

23.04.2015

Сегодня в музыкальном зале детского сад № 112 состоялась встреча с будущими стоматологами из городской стоматологии.

Заботиться о здоровье зубов ребенка стоит начинать с того момента, когда они появились. Детей надо научить чистить зубы, а также постоянно посещать с ними стоматолога.

Стоматологи провели беседу "Профилактика и гигиена полости рта для детей и их родителей", научили детей, как правильно чистить зубы, как ухаживать за полостью рта и какой рацион использовать в питании, чтобы зубы были здоровыми. Увлекательно, познавательно и доступно рассказали о пользе зубной пасты и щетке. Также они раздали брошюрки по профилактике и гигиене полости рта.

фото    фото    фото

Просмотров: 214 | | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

23.04.2015

Итогом педагогической практики студентов III курса ФДиКПиП ЧГПИ им. И.Я. Яковлева стало проведение открытого досуга по темам «Правила дорожного движения», «В гостях у Гены» для детей старшего дошкольного возраста и развлечения «Весна пришла» для детей младшего дошкольного возраста под руководством коллектива учителей-логопедов ДОУ.

Данные мероприятия помогли старшим воспитанникам закрепить знания о правилах дорожного движения, а малышам вспомнить приметы весны.

фото    фото    фото    фото

Просмотров: 347 | | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

23.04.2015

Во всем мире книга остается одним из лучших друзей человека. И сегодня, 23 апреля, международный праздник — Всемирный день книги. Благодаря книге мы получаем, прежде всего, доступ к знаниям, идеям, духовным и моральным ценностям, к пониманию красоты и творческим достижениям человека. Носитель информации, основа образования и творчества, книга даёт возможность каждой культуре рассказать о себе, знакомит с обычаями и традициями разных народов. Книга — это окно в мир культурного многообразия, это мост, соединяющий разные цивилизации во времени и пространстве.

В рамках празднования года литературы и к 23 апреля в подготовительной группе №8 и старшей группе №2 было проведено музыкально-литературное развлечение «Там, на неведомых дорожках». В ходе данного мероприятия дети закрепили представления о сказках, инсценировали (драматизировали) знакомые произведения. В музыкальном зале царила эмоциональная атмосфера праздника. Дети проявили музыкальные способности, творческую фантазию и воображение.

Просмотров: 323 | | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

«  Апрель 2015  »