Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 06.08.2020, 20:00

Главная » 2015 » Апрель » 16

Папа - это вам не мама.

Несколько лет назад основной функцией отца считалась добыча средства для безбедного существования, но постепенно общество пришло к следующему выводу: «в вопросах воспитания детей папа может дать то, чего не может мама, – у родителей разные, дополняющие друг друга функции». Эту точку зрения разделяют папы воспитанников старшей группы №6 «Смешарики». Наряду с мамами, они принимают активное участие в жизни детского сада. Так, 15 апреля состоялся семинар «Папа - это вам не мама», в ходе которого папы вместе с педагогом-психологом Надеждой Владимировной рассуждали о некоторых моментах воспитания ребёнка-дошкольника. Приятной неожиданность для родителей стало прослушивание аудиозаписи ответов детей на вопросы: «Какой у тебя папа?», «Во что ты любишь с ним играть?».

Папы разными бывают:
Тот молчит, а тот кричит,
Тот, бывает, напевает,
Тот у телека торчит,

Тот, бывает, обнимает
Теплотою сильных рук,
Тот, бывает, забывает,
Что он сыну лучший друг.

Папы разными бывают…
И, когда проходят дни,
Сыновья их вырастают
Точка в точку, как они.
(О. Бундур)

Невозможно переоценить роль отца в воспитании ребёнка. Для сына - это пример мужественности, с него мальчик «рисует» будущего себя: мужчину, мужа и отца. Для дочери - тоже образец, только представителя противоположного пола. Поведение отца дочь усваивает как образец мужского отношения к женщинам, его образ становится ее романтическим идеалом, и в будущем девочка неосознанно ищет подобного отношения к ней.

Воспитатели группы и педагог-психолог искренне благодарят пап воспитанников за отзывчивость, активное участие в работе семинара.

Просмотров: 350 | | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

16.04.2015

Объявлен конкурс чтецов среди воспитанников "Детского сада № 112", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Конкурсе принимают участие дети средних, старших и подготовительных групп детского сада.

Конкурс проводится в 2 этапа:
• 1-й отборочный этап в срок 24 апреля по 30 апреля.
• 2-й тур заключительный этап 6 мая.

Положение о проведении конкурса чтецов

Просмотров: 312 | | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

16.04.2015

Поздравляем с награждением дипломами воспитанников 2 группы «Затейники», занявших третье место в Российском конкурсе творческих работ «23 Февраля!», проведенном РОЦ «Дарование» и в конкурсе «Международный женский день!», проведенном РНИЦ «Успех».

Желаем творческих успехов и достижения желанных целей.

Просмотров: 265 | | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

Апрель, апрель!
На дворе звенит капель.
По полям бегут ручьи,
На дорогах лужи.
Скоро выйдут муравьи
После зимней стужи.

В группе №3 «Зайчата» прошло развлечение на тему «Мы идем искать весну». Развлечение провели с целью позабавить детей, внести радость с наступлением весны в повседневную жизнь. Для ребенка праздник становится радостным событием, способствует проявлению у него положительных эмоций, поднимает настроение.

На празднике малыши пели песни, читали стихи, также играли веселые игры.

Просмотров: 256 | | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

«  Апрель 2015  »