Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 06.08.2020, 19:21

Главная » 2015 » Апрель » 24
24.04.2015

Возможности интернета - безграничны. Здесь не только можно найти ответы на интересующие вас вопросы, но и поделиться своим опытом работы, методическими наработками.

Музыкальный руководитель ДОУ Филягина Галина Вячеславовна является активным участником всевозможных профессиональных порталов. На этот раз Галина Вячеславовна поделилась с пользователями портала "Талантоха" опытом организации развлечений в старшей группе дошкольников.

Её авторская методическая разработка «Сладкий денёк» заняла третье место во XII Всероссийском творческом конкурсе для детей и взрослых "Талантоха".

Просмотров: 288 | | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

24.04.2015

Увлекательно и интересно прошла неделя Чувашского языка и культуры в детском саду. Завершающим мероприятием стал праздник «Край любимый, край чувашский» под руководством музыкального руководителя Филягиной Г.В.

Благодаря совместным стараниям воспитателей и Галины Вячеславовны, ребята старшей группе «Лилия» узнали о чувашских традициях, познакомились с бытом чувашской деревни.

фото    фото

Просмотров: 283 | | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

24.04.2015

Недавно, в целях ознакомления с профессиями родителей детей, в подготовительной группе «Ромашка» был приглашён Владимир Васильевич Назаров (папа Артёма) - командир отделения пожарной охраны МЧС России.

Он рассказал о своей бесстрашной профессии пожарного, продемонстрировал ребятам боевую одежду: теплоотражающий костюм, бахилы, куртку, защитную маску, пелерину, рукавицы и чехол для противогаза. Дети померили защитный шлем с забралом, спасательный пояс с карабином. Внимательно рассмотрели кобуру с поясным топориком. Мальчики поинтересовались, что нужно, чтобы быть пожарным? Владимир Васильевич ответил: «Иметь хорошую физическую подготовку (сдаем нормы ГТО), крепкие нервы, быструю реакцию, не должен бояться высоты, быть осторожным, собранным, смелым, находчивым».

Встреча закончилась чаепитием и детским концертом.

фото    фото

Просмотров: 274 | | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

«  Апрель 2015  »