Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 16:11

10.04.2015

Поселились птицы в гнездах,
Снег растаял как свеча.
Пахнет сладким духом воздух золотого кулича.
И кажется, не птицы, а ангелы летят
О том, что скоро Пасха, они нам говорят.

Каждой весной мы встречаем радостный праздник Пасхи: красим яйца, печем куличи, поздравляем друг друга.

Педагоги 9 группы "Радуга" познакомили детей с православным праздником, с целью воспитания доброты, милосердия, сострадания, умения прощать обиды, желание помогать друг другу, быть терпимыми мирными во взаимоотношениях, как со сверстниками, так и со взрослыми.

фото    фото

Просмотров: 357 | | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

10.04.2015

Дошкольное детство — уникальный период в жизни человека, в процессе которого формируется здоровье и осуществляется развитие личности. В то же время, это период, в течение которого ребенок находится в полной зависимости от окружающих его взрослых – родителей и педагогов. Здоровье детей и их полноценное развитие во многом определяется эффективной защитой их прав, интересов. У ребенка, обделенного заботой и вниманием, нет второй возможности для нормального роста и здорового развития, поэтому проблеме охраны детства на всех уровнях нужно уделять первостепенное внимание.

С целью профилактики жестокого и безответственного обращения с детьми, повышения правовой грамотности родителей воспитанников в МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары состоялось общее родительское собрание «Детское неблагополучие: пути преодоления». Родителям был продемонстрирован короткометражный фильм «Дотянуться до мамы», показывающий как среди вечной домашней суеты, быта, семейных ссор, сложно вспомнить как сильно ты любишь близкого человека. Но когда, вдруг, чувствуешь, что можешь потерять его навсегда, все меняется…

Перед родителями также выступила заведующий отделением социальной помощи семьи и детям КУ ЧР «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Ольга Сергеевна Ерёмина. Она подробно рассказала о направлениях работы центра, предоставляемых услугах, о правах отдельных социальных категорий граждан.

Просмотров: 402 | | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

«  Апрель 2015  »