Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 27.04.2024, 00:03

Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Сбор урожая
Сбор урожая
04.09.2018

Вот и закончилось лето. В конце августа огородники начинают собирать урожай. Вот и в нашем огороде детского сада созрели овощи. Наличие огорода в детском саду способствует осуществлению непосредственного контакта ребенка с объектами природы, наблюдения и практическая деятельность по уходу за растениями. Огород в детском саду является очень приятным занятием, особенно летом. А сколько радости доставляет детям первый урожай!

Ребята группы «Затейники» и «Цыплята» все лето вместе с воспитателями ухаживали за растениями в огороде: поливали, пропалывали, рыхлили. И огород их порадовал неплохим урожаем: укроп, кабачки, огурцы, фасоль и даже арбуз. Им было приятно увидеть результат своего труда. Сбор урожая – самый радостный период, много удовольствия и радости он приносит детям. Совместный труд на огороде дает возможность нашим детям научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно, огород - это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию.

В результате все дети испытали большое удовольствие, и у ребят появилась уверенность в своих силах, и убежденность, что они делают настоящую работу, доставляя радость окружающим. Работа на природе воспитывает бережное отношение к окружающей среде. Дети понимают, что их усилия не прошли даром, они сделали что-то доброе не только для себя, но и для всех.

Просмотров: 352 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »