Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 05:58

Главная » 2018 » Сентябрь » 19
19.09.2018

Поиск новых форм сотрудничества между дошкольными учреждениями очень актуален в настоящее время. Одной из форм повышения педагогического мастерства педагогов ДОУ является обмен опытом работы между педагогами в соответствии с ФГОС ДО. Так сегодня в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары приехали гости из МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» комбинированного вида» Красноармейского района.

В рамках этой встречи были обсуждены вопросы, волнующие всех педагогов логопедических групп - это формы коррекционно-развивающей работы в свете ФГОС. Заведующий МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары Рымдёнок И.В. познакомила гостей из МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» комбинированного вида» Красноармейского района развивающей средой логопедических групп, рассказала, как проводятся коррекционные информационно-аналитические, познавательные, досуговые, письменные, наглядно-информационные формы в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары. Наши педагоги поделились своим опытом работы, своими результатами и наработками, познакомили гостей с логопедическим кабинетом, методическими и дидактическими пособиями. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. В заключении педагоги МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» комбинированного вида» Красноармейского района пригласили педагогов нашего дошкольного учреждения для продолжения совместной работы в своё дошкольное учреждение для дальнейшего сотрудничества.

Подобного рода мероприятия очень необходимы педагогам для профессионального общения, обмена опытом, обсуждения общих проблем в педагогическом сообществе, установления контактов, распространения передовых технологий и организации партнёрских отношений между дошкольными учреждениями Чувашской Республики.

Просмотров: 188 | | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

18.09.2018

В рамках реализации проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» дети старшей группы «Полянка» совершила экскурсию в осенний лес. Путешествуя по лесным тропинкам, дети расширили представление:
- о разнообразии растительного и животного мира наших лесов;
- о приспособлении растений и животных к изменяющимся условиям внешней среды - осенью с похолоданием у травы происходит отмирание наземной части, деревья и кустарники сбрасывают листву, звери уходят в спячку, у некоторых линька, запасание пищи, у птиц – приближение к жилищу человека, отлет птиц в теплые края, у насекомых – прятание в кору и щели, спячка.

Экскурсия проходила по трем станциям. Первая станция – «кормушка для птиц». Здесь дети уточнили представления о жизни птиц с похолоданием в лесу; о заботе человека о птицах в холодный период года.
Вторая станция – «Домик белочки». На этой станции дети рассмотрели домик – кормушку, которая сделана руками человека; расширили представление о значимости человека в жизни диких животных.
Третья станция завершающая – «Лесная полянка». Здесь ребята устроили привал и с удовольствием поиграли в подвижные игры.

В ходе экскурсии дети учились любоваться красотой осеннего леса, рассказывать о своих впечатлениях.

Просмотров: 200 | | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2018  »