Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 22.11.2019, 04:02

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2018 » Сентябрь » 12
12.09.2018

В соответствии с планом мероприятий Управления образования администрации города Чебоксары, в целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, а также в целях обеспечения безопасности детей с 23августа по 9 сентября в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары приняла активное участие в профилактической операции «Внимание, дети!», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду правил дорожного движения. В дошкольном учреждении утвержден план проведения оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!».

Во всех возрастных группах прошли тематические мероприятия. Воспитанники младших групп узнали о видах транспорта, вместе с воспитателем прочитали стихотворение М.Пляцковского «Сфетофор», соверши прогулку по территории детского сада. Воспитанники средних групп узнали о городском общественном транспорте, о значении красного, зеленого, желтого цветов для пешеходов, поиграли в сюжетно-ролевую игру «Автопарк». Дети старших и подготовительных групп прочитали стихотворение «Азбука города» Я. Пищумов, сыграли в дидактические игры «Волшебный перекресток», «Водители и пешеходы» и т.д. Также с детьми было проведено мероприятие на автогородке ДОУ.

С педагогическим составом ДОУ были проведены повторные инструктажи «Соблюдение правил дорожного движения при организации походов и прогулок за пределы ДОУ». Для педагогов были подготовлены методические рекомендации, а для родителей выпущены буклеты.

Такие мероприятия, благодаря своей наглядности, доходчивости, эмоциональности являются чрезвычайно эффективной формой профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, способствуют формированию у детей основных навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города. Знания, которые дошкольники в игровой форме закрепили в ходе мероприятия, пригодятся им в повседневной жизни.

Просмотров: 192 | | Дата: 12.09.2018 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина