Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 13:14
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 12
12.09.2018

В соответствии с планом мероприятий Управления образования администрации города Чебоксары, в целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, а также в целях обеспечения безопасности детей с 23августа по 9 сентября в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары приняла активное участие в профилактической операции «Внимание, дети!», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду правил дорожного движения. В дошкольном учреждении утвержден план проведения оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!».

Во всех возрастных группах прошли тематические мероприятия. Воспитанники младших групп узнали о видах транспорта, вместе с воспитателем прочитали стихотворение М.Пляцковского «Сфетофор», соверши прогулку по территории детского сада. Воспитанники средних групп узнали о городском общественном транспорте, о значении красного, зеленого, желтого цветов для пешеходов, поиграли в сюжетно-ролевую игру «Автопарк». Дети старших и подготовительных групп прочитали стихотворение «Азбука города» Я. Пищумов, сыграли в дидактические игры «Волшебный перекресток», «Водители и пешеходы» и т.д. Также с детьми было проведено мероприятие на автогородке ДОУ.

С педагогическим составом ДОУ были проведены повторные инструктажи «Соблюдение правил дорожного движения при организации походов и прогулок за пределы ДОУ». Для педагогов были подготовлены методические рекомендации, а для родителей выпущены буклеты.

Такие мероприятия, благодаря своей наглядности, доходчивости, эмоциональности являются чрезвычайно эффективной формой профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, способствуют формированию у детей основных навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города. Знания, которые дошкольники в игровой форме закрепили в ходе мероприятия, пригодятся им в повседневной жизни.


 

A  
Просмотров: 347 | | Дата: 12.09.2018 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

  7E-Soft © 2024