Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 11:31

Главная » 2021 » Январь » 29 » О пользе яблок
О пользе яблок
  Самый распространённый плод для нас и наших детишек - это яблоки. Этот замечательный фрукт считается одним из лучших плодов, так как в нем содержатся витамины и микроэлементы, необходимые детскому организму.
  Сегодня прошла беседа о пользе яблок. Деткам интересно было узнать, что достаточно съесть одно яблоко, чтобы защитить организм от вирусов и бактерий. Малыши также узнали, что яблоки прекрасно очищают наши зубки, убивают все микробы, находящиеся во рту. Этот наливной плод выводит из организма вредные вещества, очищает кровь, улучшает работу почек, печени и кишечника. Польза яблок проявляется и когда надо ухаживать за зубами. Оно очищает эмаль и межзубные промежутки и помогает справиться с микробами, которые способствуют развитию кариеса. Польза яблок для детей огромна и яблоки можно отнести к одному из немногих продуктов, которых не стоит бояться съесть много. Вреда от них не будет. Ребята с удовольствием поиграли в игру "Угадай на вкус", где ребята поняли, что есть кислые и сладкие яблоки.
  Таким образом, дети, в процессе наблюдений, общения, исследовательской деятельности, получили первоначальные представления о полезных свойствах яблок. Расширились знания детей о разнообразии сортов яблок и использовании яблок в приготовлении различных блюд. Дети стали с большим желанием употреблять яблоки и блюда из них в детском саду и дома.

Просмотров: 170 | Добавил: ds17078@chebnetcom | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2021  »