Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 27.02.2020, 23:26

Главная » 2016 » Февраль » 20
20.02.2016

С 16 по 20 февраля в МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары прошел военно–патриотический фестиваль.

16 февраля – ТВОРЧЕСКИЙ КЛУБ «СТРАНУ РОДНУЮ ЗАЩИЩАЯ…»
Ребята изготовили поделки для своих пап и дедушек, ведь так приятно своими руками делать подарок для любимого человека. Ответили на вопрос для стенгазеты «Хочу на папу быть похож(а)», читая которую можно уверенно сказать, что они вырастут сильными, смелыми и отважными, настоящими защитниками Родины.

17 февраля - МУЗЫКАЛЬНЫЙ КЛУБ «ВИВАТ, РОССИЯ!»,
где ребятами были организованы творческие выступления, была показана театрально-музыкальная постановка «Каша из топора».

18 февраля – КЛУБ ИНТЕРЕСНЫХ ЛЮДЕЙ «БЕРУ ПРИМЕР!»,
где была организована встреча с Давыдовым Василием Прохоровичем, полковником, награжденным орденом Мужества, медалью «За доблесть». Ребята с большим интересом слушали его рассказ о патриотизме и мужестве российских солдат. В напутственном слове Василий Прохорович пожелал ребятам вырасти достойными людьми и любить свою Родину.

19 февраля - ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ «ЧИТАЕМ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ»
Была организована выставка детской литературы, читая и рассматривая которую ребят знакомились с именами прославленных полководцев, военными профессиями и военной техникой, узнавали о героизме российских солдат.

20 февраля – СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «УРОКИ МУЖЕСТВА»
Организовано спортивное мероприятие «Виват, Россия!» на котором были проведены военно-патриотические игры, смотр строевой песни и проведена «боевая тревога» на которой дошкольники показали свою готовность к чрезвычайным ситуациям.

Просмотров: 319 | | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

20.02.2016

18 февраля 2016 года по инициативе Женсовета столицы Чувашской Республики и администрации города Чебоксары в преддверии Дня Защитника Отечества в Доме культуры Чебоксарского агрегатного завода состоялся X Юбилейный городской конкурс «Самый лучший папа – 2016».

Вот уже на протяжении 10 лет папы из Чебоксар демонстрируют свои умения и таланты, на своем примере показывают особую значимость роли отца в семье и воспитании детей.

Желание принять участие в конкурсе выразили более 20 пап. В результате второго тура, на котором конкурсанты продемонстрировали свои творческие номера, в финал конкурса прошли 8 лучших пап. На протяжении всей недели конкурсанты со своей группой поддержки активно готовили творческие номера и презентации.

«Решение принять участие в конкурсе было спонтанным и в какой-то степени экстремальным, но я уверен, мы справимся!» – сказал участник конкурса – инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары Азамат Юрьевич Николаев. И он не подвёл! Азамат Юрьевич стал обладателем номинации «Лучший папа-спортсмен!»

Зал аплодировал стоя во время выступления Азамата Юрьевича и его команды из 12 педагогов и 12 детей в футболках, символизирующих триколор Российского флага и жёлто-красного флага Чувашской Республики. Ещё раз поздравляем всех доблестных мужчин, пап, дедушек – Защитников нашего Отечества!

Просмотров: 387 | | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

20.02.2016

Накануне праздника День Защитника Отечества, дети старшей группы «Колокольчик» выразили свою любовь, уважение и гордость своим папам через детско-родительский проект «Мой папа самый лучший». Дети вместе со своими мамами создали красочные альбомы-презентации про своих пап с фотографиями, рассказами детей о папах, про их профессии и увлечения. Мамы и дети подошли очень творчески к оформлению альбомов и к изложению текста, отчего каждый альбом был оригинален. Дети с гордостью презентовали свои творческие проекты в группе перед своими друзьями, подготовив содержательные рассказы о своих папах.

Просмотров: 332 | | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

«  Февраль 2016  »