Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 19.02.2020, 20:53

Главная » 2016 » Февраль » 17
17.02.2016

В честь праздника "День защитника Отечества" ребята группы "Роза" и "Ландыш" провели соревнование "Веселые старты". Дети соревновались с азартом, успешно справлялись с заданиями. В состав жюри вошли родители воспитанников. Они оценивали четкость выполнения, ловкость, быстроту и дисциплину. В итоге победила группа "Ландыш". Все участники получили награды.

Просмотров: 261 | | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

17.02.2016

В последнее время специалисты все чаще сталкиваются с безречевыми детьми, т.е. с детьми, у которых отсутствует речь. Тот уровень речи, который есть у этих детей - вокализации, звукоподражания и звукокомплексы, эмоциональные восклицания, даже отдельные нечетко произносимые обиходные слова - не может служить для полноценного общения. Участие логопеда в данном случае необходимо для выяснения причины безмолвия ребенка и определения этапов квалифицированной помощи ему.

Данная проблема обсуждалась на методическом объединении педагогического сообщества учителей - логопедов групп компенсирующей направленности, где Максимова Надежда Георгиевна поделилась опытом логопедической работы с неречевыми детьми. В ходе выступления она познакомила коллег с задачами и направлениями коррекционной работы и показала фрагменты занятий с использованием игровых приемов по развитию слухового восприятия, зрительно-моторной координации, мелкой моторики, артикуляционной моторики, функций голоса и дыхания, чувства ритма в работе с неговорящими детьми.

Просмотров: 223 | | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

«  Февраль 2016  »