Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 20.02.2020, 18:48

Главная » 2016 » Февраль » 02
02.02.2016

Огромную, ни с чем не сравнимую радость доставляет детям театр, его таинственная, обещающая чудо атмосфера, праздничное и радостное представление. Дети, особенно дошколята, очень впечатлительны и поэтому легко поддаются эмоциональному воздействию — сочувствию добрым героям, переживаниям за победу добра над злом. Ведь в силу развитого у малышей образно-конкретного мышления спектакль, поставленный по любимой сказке, поможет им ярче и правильнее воспринять ее главную идею и настроение. Театрально-игровая деятельность обогащает детей новыми впечатлениями, знаниями, умениями, развивает интерес к литературе, активизирует словарь, разговорную речь, способствует нравственно- эстетическому воспитанию каждого ребёнка. Театр — это коллективный вид творчества, в котором нужно общаться, вместе решать возникающие творческие проблемы.

Дети выпускной группы «Смешарики» под чудким руководством музыкального руководителя Андреевой Светланы Владимировны подготовили к театральной неделе представление по сказке Самуила Маршака «Двенадцать месяцев». Юные зрители детского сада наградили громкими аплодисментами наших актёров. Молодцы «Смешарики»!

Просмотров: 272 | | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

02.02.2016

В старшей группе №5 "Цветик-Семицветик" ведётся работа по реализации программы "Социокультурные истоки" - создан уголок "Через книгу к вечным ценностям". Дети в возрасте 5-6 лет в полной мере открывают для себя существование внутреннего мира и в других людях, формируются социальные чувства. Читая детям былины, притчи, русские народные сказки, рассказы о добре и зле, знакомя с историческими событиями, о светлых праздниках ребёнок как нельзя лучше понимает такие вечные ценности как вера, надежда, любовь и мудрость.

Просмотров: 191 | | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

«  Февраль 2016  »