Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 20.02.2020, 19:00

Главная » 2015 » Февраль » 12
13.02.2015

Природа - неиссякаемый источник духовного обогащения. Встречи с природой помогают формировать у детей реалистические знания об окружающем мире, гуманное отношение к живым существам. У детей воспитывается желание наблюдать за поведением животных и птиц, выделять характерные особенности их внешнего вида, способов передвижения, питания, приспособления.

Малыши из группы "Цыплята" не оставляют зимой птиц в беде. Каждый день они подкармливают их, оставляют корм в кормушке. Птицы слетаются к кормушке со всех концов, как домой. И весной обязательно отблагодарят ребят своим веселым пением.

Просмотров: 184 | | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

12.02.2015

Театрализованная деятельность помогает нам вырастить творческого человека, развивает память и фантазию, активизирует мышление, развивает художественно-образное восприятие.

Знакомство с миром театра в младшем дошкольном возрасте начинается именно с кукольного, как наиболее близкого детям. Встреча с любимыми героями сказки "Колобок" вызвала у малышей группы "Цыплята" много положительных эмоций. Они радовались и удивлялись, переживали и помогали Колобку, пропевая вместе его веселую песенку.

фото    фото

Просмотров: 195 | | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

12.02.2015

Обучение детей английскому языку рассматривается как один из важных этапов подготовки их к школе. Дошкольное образовательное учреждение создает наиболее благоприятную атмосферу для приобщения детей к новому языковому миру с целью лучшей их адаптации к полилингвальной ситуации в современном мире. Раннее обучение английскому языку вносит весьма весомый вклад в формирование гармонично развитой личности ребенка.

Английский в настоящее время является языком международного общения, программирования, языком контрактов и переговоров, языком радио, телевидения и Интернета. Настоящий 21 век, век новых высоких технологий, вызвал в жизни потребность в воспитании конкурентоспособной личности с организаторскими способностями и лидерскими качествами, владеющей более чем одним языком. Только такая личность сегодня сможет претендовать на будущий успех в работе и в жизни.

Занятия английским языком проходят в МБДОУ «Детский сад №112» два раза в неделю. Ведет занятия педагог дополнительного образования Пименова Л.В.

Существуют бесплатные занятия иностранным языком в подготовительных группах и платные для детей старших групп. Занятия проходят в игровой форме, с использованием аудирования, просмотра мультфильмов на английском языке. Таким образом, у детей есть возможность овладеть звуковой стороной английского языка, его фонемным составом и интонацией: ритмом, ударением, мелодикой, а также усвоить лексический состав языка и его грамматическую структуру. В то же время, аудирование облегчает овладение говорением, чтением и письмом.

Занятие строится таким образом:
1. Лексическая разминка с использование карточек и аудиоматериала (песенки и истории)
2. Разучивание песенок и стишков на английском языке (закрепление словарного запаса)
3. Ролевые игры по теме урока (разыгрываем истории)
4. Творческая работа (раскрашиваем в рабочей тетради, делаем поделки по теме урока)

Благодаря занятиям английским языком у детей формируется положительное отношение к иностранному языку с дошкольного возраста. Родители довольны результатом уроков, малыши, приходя домой с интересом рассказывают новую изученную лексику.

Просмотров: 257 | | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

«  Февраль 2015  »