Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.11.2019, 02:12

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2015 » Февраль » 16
16.02.2015

Непосредственное общение с живой природой дает ребенку яркие представления о мире. Восприятие природы помогает развивать такие качества как жизнерадостность, эмоциональность, чуткость, внимательное отношение ко всему живому. Приобщение ребенка к самостоятельному посильному труду является важным средством формирования именно нравственных основ личности ребенка, волевых качеств.

В группе № 5 "Цветик-Семицветик" регулярно организуются дежурства для закрепления навыков по уходу и формированию заботливого отношения к живому. Ребята поливают комнатные растения, вытирают крупные листья, рыхлят палочкой землю в горшке.

Просмотров: 278 | | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

14.02.2015

День Святого Валентина в детском саду — необязательный праздник. Однако это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви. Помимо воспитательной цели, День Святого Валентина в детском саду проводится еще и для того, чтобы расширить знания детей о культуре и традициях жителей других стран.

Вот и ребята из подготовительной к школе группы «Ромашка», под руководством педагога-психолога Григорьевой Н.В., в этот день решили приятно удивить своих воспитателей. Каждый воспитанник имел возможность выразить любовь и признательность на оригинальной оригами-валентинке. А коллективная работа «Любвеобильное дерево» украсила прихожую группы и придала праздничного настроения.

фото    фото

Просмотров: 210 | | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

14.02.2015

День Святого Валентина - это праздник любви, дружбы, доброты, сочувствия и уважения людей друг другу. Проведение этого праздника в детском саду дает прекрасную возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви. Помимо воспитательной цели проводится еще и для того, чтобы расширить знания детей о культуре и традициях жителей других стран.

Накануне празднования «Дня Святого Валентина» в группе « Затейники» (ОНР) воспитатели группы провели беседу об этом празднике, дети прослушали краткую историю монаха по имени Валентин, поиграли в игры «Валентинов день», «Хоровод дружбы». Для своих близких людей воспитанники приготовили открытку « Букет цветов» из разноцветных ярких сердечек; объяснялись в любви, дарили друг другу свои улыбки и добрые пожелания.

Группа «Затейники» поздравляет всех с Днем Святого Валентина! Желает всем всегда дружить и любить друг друга!

Просмотров: 281 | | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина