Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.11.2019, 02:15

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2015 » Февраль » 12 » Обучение английскому языку
Обучение английскому языку
12.02.2015

Обучение детей английскому языку рассматривается как один из важных этапов подготовки их к школе. Дошкольное образовательное учреждение создает наиболее благоприятную атмосферу для приобщения детей к новому языковому миру с целью лучшей их адаптации к полилингвальной ситуации в современном мире. Раннее обучение английскому языку вносит весьма весомый вклад в формирование гармонично развитой личности ребенка.

Английский в настоящее время является языком международного общения, программирования, языком контрактов и переговоров, языком радио, телевидения и Интернета. Настоящий 21 век, век новых высоких технологий, вызвал в жизни потребность в воспитании конкурентоспособной личности с организаторскими способностями и лидерскими качествами, владеющей более чем одним языком. Только такая личность сегодня сможет претендовать на будущий успех в работе и в жизни.

Занятия английским языком проходят в МБДОУ «Детский сад №112» два раза в неделю. Ведет занятия педагог дополнительного образования Пименова Л.В.

Существуют бесплатные занятия иностранным языком в подготовительных группах и платные для детей старших групп. Занятия проходят в игровой форме, с использованием аудирования, просмотра мультфильмов на английском языке. Таким образом, у детей есть возможность овладеть звуковой стороной английского языка, его фонемным составом и интонацией: ритмом, ударением, мелодикой, а также усвоить лексический состав языка и его грамматическую структуру. В то же время, аудирование облегчает овладение говорением, чтением и письмом.

Занятие строится таким образом:
1. Лексическая разминка с использование карточек и аудиоматериала (песенки и истории)
2. Разучивание песенок и стишков на английском языке (закрепление словарного запаса)
3. Ролевые игры по теме урока (разыгрываем истории)
4. Творческая работа (раскрашиваем в рабочей тетради, делаем поделки по теме урока)

Благодаря занятиям английским языком у детей формируется положительное отношение к иностранному языку с дошкольного возраста. Родители довольны результатом уроков, малыши, приходя домой с интересом рассказывают новую изученную лексику.

Просмотров: 245 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
Послание
Президента
В.В. Путина