Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 21:09

Главная » 2020 » Август » 13 » Как приучить детей есть овощи?
Как приучить детей есть овощи?
Если мы хотим, чтобы ребенок оценил здоровую пищу и получал необходимую для роста и развития витамины, минералы и клетчатку, есть простые способы которые позволяют привить любовь к овощам детям.
     Начинаем с овощей:
  • То есть овощи лучше подать на стол в первую очередь.
  • Не говорите про пользу "Ешь овощи - вырастешь крепким и сильным!"; "У тебя будут красивые длинные волосы!" Недавнее научное исследование показало, что дети охотнее едят овощи, если взрослые не докучают им занудными советами.
  • Ставя тарелку перед ребенком, не стоит ждать ничего особенного, просто понаблюдайте что будет.
  • Превратите все в игру. Например мама просит детей закрыть глаза, откусить кусочек болгарского перца и спрашивает, смогут ли они угадать цвет - красный зеленый или желтый?Увлеченные игрой, детишки  азартом поедают разноцветные овощи.
  • Ешьте всей семьей. Пусть семейный обед станет для детей чем - то особенным, попросите ребенка помочь вам с сервировкой: этот ритуал действует на малышей магически и заставляет вести себя за столом на отлично.
  • Задержитесь за столом подольше. Пусть ребенок почувствует, какая это радость - совместная трапеза и интересный разговор. Кстати, заговорившись и заслушавшись, ребенок частенько доедает то, что отверг вначале.
  • Можешь не любить, просто попробуй!
  По мнению детских диетологов, большинству детей требуется попробовать еду до 15 раз, прежде чем они ее полюбят. Поэтому если малышу не понравился какой то овощ - пробуйте снова и снова.
Обеденный стол - это не поле битвы. Пусть атмосфера за столом остается легкой: дети едят с большим  удовольствием и аппетитом если мы взрослые говорим об интересных вещах и не делаем из пищи проблему.

Просмотров: 110 | Добавил: ds17078@chebnetcom | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2020  »