Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 17:58

Главная » 2020 » Август » 31
  Гармоничное формирование личности ребёнка невозможно без раскрытия и развития его творческих способностей. Поэтому так важно создать в детском коллективе атмосферу свободного выражения чувств и мыслей, разбудить фантазию детей, способствовать развитию воображения. Театрализованная деятельность — доступный и распространённый вид детского творчества.
  В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» с воспитанниками были организованы и проведены театрализованные игры по сказке «Теремок» с использованием масок и кукл-бибабо. Ребята с удовольствием почувствовали себя в роли артистов, помогали друг другу в процессе репетиции. Благодаря знакомому сюжету и диалогу персонажей ребята легко раскрепостились и смогли ярко, эмоционально выразить образы своих героев с помощью интонации, пластики тела, мимики, а зрители наградили их заслуженными овациями.
  Театрализованная игра является эффективным средством социализации дошкольников, их эмоционального развития, способствует познанию окружающего мира, нравственному воспитанию, велико её значение для речевого развития, наконец, она является средством самовыражения и самореализации ребёнка. Театр — волшебный мир, в котором ребёнок радуется, играя, а играя познаёт и развивается.

Просмотров: 92 | | Дата: 31.08.2020 | Комментарии (0)

«  Август 2020  »