Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 22.09.2020, 13:46

Главная » 2020 » Август » 03
  В августе свой праздник отмечает арбуз - большая и сладкая ягода, которая созревает на бахчах и является воплощением самого лета. Этого сахарного гиганта ценят за свежий летний аромат, приятный вкус, низкое содержание калорий и способность хорошо утолять жажду в жаркую погоду.
  Не секрет, что арбузы- это не только вкусное, но и очень полезное лакомство. В нём более 90%воды и всего около 6 % сахара от общей массы. Арбуз является превосходным источником витамина А, содержит комплекс витаминов группы В, витамин С и фолиевую кислоту. Всё это помогает укреплению иммунитета, а соли железа, калия, натрия, фосфора, магния, содержащиеся в мякоти арбуза, благотворно влияют на организм детей и взрослых.
  Красочный плод хорош не только на вкус, но и привлекателен внешне. Воспитанники средней группы "Роза" воплотили свою любовь к этой сладкой ягоде в своих творческих работах.

Просмотров: 14 | | Дата: 03.08.2020 | Комментарии (0)

Пионербол – один из наиболее интересных и массовых видов спорта, получивших народное признание. Его отличает богатое и разнообразное двигательное содержание, он доступен детям, в него можно играть как в спортивном зале, так и на открытой площадке.
  В рамках реализации муниципального проекта «Я выбираю спорт»  состоялись соревнования по пионерболу среди воспитанников дежурных групп МБДОУ "Детский сад № 112" г. Чебоксары.
  Вначале игры инструктор по физической культуре Петрова С.Н. провела с ребятами веселую разминку и напомнила правила игры в пионербол. Ребята, получив боевой настрой, с большим азартом начали игру. В ходе игры дошкольники продемонстрировали хорошие знания правил игры, сообразительность, выдержку, решительность и смелость.
  Игры на свежем воздухе доставили детям огромное удовольствие. Каждая команда награждена грамотами за активное участие. По итогам игры победила дружба.

Просмотров: 18 | | Дата: 03.08.2020 | Комментарии (0)

«  Август 2020  »