Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 02:16
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Август » 21
  Дошкольное детство – это важнейший этап в становлении человека. Именно в этот период создаются благоприятные условия для начала формирования у ребёнка внимания, памяти, мыслительных операций.
  Для всестороннего развитие ребенка большое значение имеет игра, в процессе которой у ребёнка формируется воображение, приобретается опыт общения со сверстниками, постигаются нравственные ценности и правила поведения в обществе. Процесс обучения дошкольников происходит в доступной и привлекательной форме, благодаря использованию дидактических или развивающих игр. Развитие интеллектуальных способностей важно для детей дошкольного возраста, потому что им предстоит идти в школу.

 
Просмотров: 106 | | Дата: 21.08.2020 | Комментарии (0)

  Яблоко - это кладезь макроэлементов, микроэлементов, витаминов, органических кислот, натурального сахара, поэтому в пользе яблок для детей трудно сомневаться:
1. Достаточно съедать одно яблоко в день, чтобы обеспечить организму естественную защиту от бактерий и вирусов.
2. Яблоки богаты и витамином С, но его количество меняется в зависимости от сорта, поэтому отдайте предпочтение «Антоновке» и  «Семеринке» – в них полезные вещества сохраняются несколько месяцев после сбора урожая.
3. Для детей яблоки особенно полезны легкоусвояемым железом. Конечно, его значительно меньше, чем, например, в куске мяса или печени, но оно полностью усваивается организмом, Таким образом, регулярное употребление яблок является профилактикой анемии у детей. Причем в зеленых яблоках более высокое содержание железа, чем в красных и желтых собратьях.
4. Стоматологи  рекомендуют детям есть яблоки для нормального роста зубов. Твердые плоды дают необходимую нагрузку на десны и зубы, что хорошо очищает зубную эмаль и предотвращает кровоточивость десен. Однако следует помнить, что фруктовые кислоты, размягчают эмаль зубов, и размягченную эмаль потом легко повредить зубной щеткой. Поэтому чистить зубы сразу после того, как было съедено яблоко не рекомендуется.
5.  3-4 яблочных зернышка обеспечивают организм суточной нормой этого ценнейшего микроэлемента.
Другой бесценной особенностью яблок является их благоприятное влияние на нервную систему человека и выработку у него стрессоустойчивости. Яблоки, их богатейшим химическим составом, не только способствуют укреплению здоровья человека, но и сводят к минимуму возможность появления у него какой-либо клеточной мутации и развития заболеваний недостаточного иммунитета. Таким образом, яблоки, в любом их виде, являются практически сказочным продуктом, огромная польза которого сочетается с прекрасными вкусовыми данными и финансовой доступностью для каждого человека.

 
Просмотров: 135 | | Дата: 21.08.2020 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

  7E-Soft © 2024