Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 03:58

Это перекресток.
Пешие, водители,
Будьте очень бдительны.

С самого раннего детства ребенок становится участником дорожного движения: он или пешеход, который вместе с родителями идет по улице, или пассажир, который едет в маршрутном транспорте, автомобиле с родителями. Дорога, улица манит ребенка своей неизведанностью, многообразием впечатлений, необычностью ситуаций…

Как много интересного и в то же время опасного таится за стенами родного дома для ребенка. Чтобы интересного было больше, чем опасного, необходимо с раннего детства обучать детей навыкам безопасного поведения на дороге и вырабатывать привычку соблюдать правила дорожного движения. Поэтому в нашем детском саду ведется постоянная работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма.
В целях закрепления знаний о правилах дорожного движения и знакомства с перекрестком с детьми средней группы «Звездочки» была проведена экскурсия «Осторожно, перекресток!». По дороге к перекрёстку дети определяли части дороги (тротуар, проезжая часть), рассматривали улицу, уточняли, как нужно вести себя на улице, упражнялись в переходе через дорогу. В ходе экскурсии дети наблюдали за работой светофора, движениями машин и пешеходов, узнали, что перекресток – самое опасное место на дороге. Со всех сторон к нему устремляются потоки автомобилей, едут автобусы, троллейбусы, подъезжают мотоциклисты и велосипедисты, подходят пешеходы. Здесь они все встречаются, чтобы разъехаться и разойтись в разные стороны. В результате бесед и наблюдений дети усвоили определенные правила поведения на перекрестке и обещали быть внимательными, осторожными и осмотрительными.

Просмотров: 69 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »