Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 04:53

Главная » 2019 » Ноябрь » 14
15.11.2019

Дети - наше будущее. Все что окружает детей, и кто окружает детей, влияет на формирование личности ребенка. А если детей будет окружать любящие, добрые люби - все у них будет в порядке. Сегодня в подготовительной группе «Гвоздика» состоялся замечательный праздник «День доброты и вежливости» Начался он с песни «Что такое доброта» Ребята уточнили для себя понятия «Доброта», «Добрые поступки», вспомнили пословицы о доброте и добрых поступках. Ну и, конечно же было много интересных игр и занятий: Игра «Скажи по-доброму», игры-эстафеты «Помоги бабушке и дедушке», «Поможем животным». Все ребята договорились, что будут стараться совершать добрые поступки и говорить только добрые и приятные слова. В конце все получили угощение и пообещали вечером нарисовать, что им запомнилось на этом празднике.

Просмотров: 45 | | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

14.11.2019

В рамках реализации проекта дополнительного образования «Встреча с искусством» воспитанники подготовительной группы «Тюльпан» принимают участие в цикле музейных занятий организованные Чувашским Государственным Художественным Музеем с целью ознакомления старших дошкольников с искусством живописи.
Вместе с музейным педагогом ребята отправились путешествовать в удивительный мир искусства где узнали много нового и интересного, а так же коллективно написали картину маслом, которую назвали «Радуга цветов». Ребята получили заряд хорошего настроения и вдохновения.
С нетерпением ждем новой встречи с искусством!

Просмотров: 42 | | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2019  »