Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 04:47

Главная » 2019 » Ноябрь » 18
19.11.2019

Дошкольный возраст – это важнейший период, когда формируется человеческая личность. В данном возрасте необходимо выделить такие правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависит их здоровье и безопасность. Кроме того, дети могут оказаться в неожиданной ситуации дома и на улице, по'тому главной задачей является стимулирование развития у них самостоятельности и ответственности. Ведь всё, чему учат детей, они должны уметь применить в реальной жизни, на практике. Для решения этой задачи в подготовительной группе № 7 «Полянка» прошло занятие-инсценировка «Когда мамы нет дома». Дети совместно с лисонькой Лизой решали различные ситуации, которые произошли с ней, когда она осталась дома одна. В конце истории была составлена памятка, которая учит детей вести себя дома правильно, когда они остаются одни: 1. Не открывать людям дверь, которых вы не знаете. 2. Нельзя вступать в телефонный разговор с незнакомым человеком, говорить, что родители на работе, и сообщать свой адрес. 3. Не бояться звать на помощь, привлекая внимание.

Просмотров: 57 | | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

18.11.2019

Часто взрослые удивляются и не понимают выражение: «У ребенка снижен фонематический слух». Что же это такое?
Фонематический слух – это способность человека слышать и различать речевые звуки, составляющие звуковую оболочку слова. В возрастной норме у ребёнка эта способность спонтанно бывает развита к 1году 7 мес.. Нарушение же фонематического слуха приводит к тому, что ребенок не воспринимает на слух (не дифференцирует) близкие по звучанию или сходные по артикуляции звуки речи. И, если не обращать внимание на развитие фонематического слуха в дошкольном возрасте, то в школе возникнут проблемы с русским языком и чтением.

... Читать дальше »
Просмотров: 63 | | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2019  »