Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 04:48

Главная » 2019 » Ноябрь » 25
26.11.2019

Безопасности детей в детском саду всегда уделяется огромное внимание.С приходом первых морозов появилась необходимость провести беседу о правилах поведения у водоемов. В подготовительной группе N6 воспитательница Наталья Алексеевна провела обучающую беседу по этой теме. Каждую зиму реки, пруды и озера покрываются «ледяной корочкой». Эти места так и манят детей поиграть в хоккей, покататься на коньках или просто погулять. Кажется, что лед очень толстый и безопасный, и ни за что не сломается. Но на самом деле это вовсе не так, ведь вода замерзает неравномерно. В местах, где в водоем впадают ручьи, реки и в середине лед еще тонкий и хрупкий, а по краям – гораздо толще. Может случиться и такое, что даже толстый лед не выдержит веса группы людей. В итоге можно оказаться в ледяной воде или еще хуже попасть под лед.
Правила поведения на замерзших водоемах:
- Для зимних игр есть специально отведенные места (каток, горки). Заледенелые водоемы лучше обходить стороной. если наступить на тонкий лед, он непременно затрещит.;
- В такой ситуации нельзя паниковать и делать резких движений. Необходимо спокойно и как можно быстрее добраться до берега, но ни в коем случае не бежать. Если лед под ногами продолжает трескаться, аккуратно ляг на живот и ползи к берегу.
В конце детям был показан видеоролик 112 детского сада про безопасность.

Просмотров: 47 | | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

22.11.2019

Накануне Дня матери, воспитанники старшей группы "Цветик-семицветик" со своими мамами и воспитателями посетили Академию искусств. Дошкольники познакомились с хореографическим,художественным,оркестровым классами учреждения и попробовали себя в роли журналистов и музыкантов.Ребята посетили выставку "Портрет мамы" и в ходе экскурсии по зданию ответили на вопрос «Где зарождается и живет искусство?» Приятным сюрпризом оказалась фотосессия в конфедератках. Преподаватель художественного отделения Алексеева Ирина Николаевна подготовила для дошкольников художественный флэшмоб «Рисование на стене». Ребята с вдохновением рисовали своих очаровательных,неповторимых ,любимых мамочек .Экскурсия получилась занимательная,интерактивная ,вдохновила детей и родителей на новые открытия нашего прекрасного мира. .

Просмотров: 87 | | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2019  »