Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 23:29
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Ноябрь » 25
26.11.2019

Безопасности детей в детском саду всегда уделяется огромное внимание.С приходом первых морозов появилась необходимость провести беседу о правилах поведения у водоемов. В подготовительной группе N6 воспитательница Наталья Алексеевна провела обучающую беседу по этой теме. Каждую зиму реки, пруды и озера покрываются «ледяной корочкой». Эти места так и манят детей поиграть в хоккей, покататься на коньках или просто погулять. Кажется, что лед очень толстый и безопасный, и ни за что не сломается. Но на самом деле это вовсе не так, ведь вода замерзает неравномерно. В местах, где в водоем впадают ручьи, реки и в середине лед еще тонкий и хрупкий, а по краям – гораздо толще. Может случиться и такое, что даже толстый лед не выдержит веса группы людей. В итоге можно оказаться в ледяной воде или еще хуже попасть под лед.
Правила поведения на замерзших водоемах:
- Для зимних игр есть специально отведенные места (каток, горки). Заледенелые водоемы лучше обходить стороной. если наступить на тонкий лед, он непременно затрещит.;
- В такой ситуации нельзя паниковать и делать резких движений. Необходимо спокойно и как можно быстрее добраться до берега, но ни в коем случае не бежать. Если лед под ногами продолжает трескаться, аккуратно ляг на живот и ползи к берегу.
В конце детям был показан видеоролик 112 детского сада про безопасность.
 

Просмотров: 186 | | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

22.11.2019

Накануне Дня матери, воспитанники старшей группы "Цветик-семицветик" со своими мамами и воспитателями посетили Академию искусств. Дошкольники познакомились с хореографическим,художественным,оркестровым классами учреждения и попробовали себя в роли журналистов и музыкантов.Ребята посетили выставку "Портрет мамы" и в ходе экскурсии по зданию ответили на вопрос «Где зарождается и живет искусство?» Приятным сюрпризом оказалась фотосессия в конфедератках. Преподаватель художественного отделения Алексеева Ирина Николаевна подготовила для дошкольников художественный флэшмоб «Рисование на стене». Ребята с вдохновением рисовали своих очаровательных,неповторимых ,любимых мамочек .Экскурсия получилась занимательная,интерактивная ,вдохновила детей и родителей на новые открытия нашего прекрасного мира. .
 


ФОТООТЧЕТ
Просмотров: 174 | | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

  7E-Soft © 2024