Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 29.04.2024, 22:28
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
10.01.2019

Пришла зима веселая
С коньками и салазками,
С лыжнею припорошенной,
С волшебной старой сказкою.
На елке разукрашенной
Фонарики качаются.
Пусть зимушка веселая
Подольше не кончается!


В зимнее время происходят разные чудеса. И по волшебству в детском саду ожила «Зимняя сказка». Зимой как в сказке: деревья одеваются в кружевные одеяния, снег искрится на солнышке, у нас на участке будут удивительные постройки. Воспитатели вместе с детьми устроили праздник зимних игр и развлечений. Дети группы «Солнечные лучики» делают снежные постройки, чтобы они могли по ним ползать, ходить и обыгрывать их, а также кататься с горки. Зимние прогулки удивительно увлекательны и интересны для детей.
 
Просмотров: 195 | | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)

09.01.2019

Тема безопасности детей всегда актуальна. Очень важно повторять и закреплять правила безопасного поведения в группе, на улице, дома. Знания, полученные в детстве, наиболее прочные. Правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение - потребностью человека.

Дети младшей группы "Ландыш" получили посылку и письмо от Непослушки. Рассмотрели присланные предметы и убедились, что с ними играть нельзя. А потом пришла и сама Непослушка. Дети играя вместе с ней в игры "Да-нет", "Опасно-безопасно", "Опасные предметы", повторили и закрепили правила безопасного поведения в группе, дома, на улице. Ребята подарили Непослушке безопасные игрушки и пожелали беречь свое здоровье.

 
Просмотров: 276 | | Дата: 09.01.2019 | Комментарии (0)

09.01.2019

Святки - главный зимний праздник в крестьянском календаре, заменяющий с собой переход от старого года к новому. Святки длились две недели, начинались в рождественский сочельник и завершались в день Крещения.

Мы сегодня в доме вашем
В вашу честь споем и спляшем
Всех зовем на наши святки!
Ждут вас игры и загадки!
Ждут гаданья пляски, смех!
Шуток хватит здесь на всех!

Дети группы «Ландыш» встретили у себя в гостях колядовщиков – наряженных детей группы «Мимоза». Слушали веселые песенки – колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство. Водили хороводы, участвовали в рождественской игре (пожелания из сапожка). Дети подготовительной группы исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя коляд. У всех участников колядок остались хорошие эмоции о проведенном празднике.


 
Просмотров: 211 | | Дата: 09.01.2019 | Комментарии (0)

29.12.2018

В целях реализации проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» воспитанники старшей группы совместно с воспитателем с Емельяновой Н.В и родителями в рамках клуба выходного дня посетили Чувашский Государственный художественный музей. Здесь ребята не только познакомились с выставкой чувашских художников , но еще много нового узнали о разных профессиях: билетёра, гардеробщика, экскурсовода, реставратора, художника и скульптора. Оказывается профессия, где работники оформляют целые комнаты с разными картинами и рассказывают интересные истории из жизни художников и скульпторов, называется экскурсовод, а профессия музейного доктора, который возвращает цвет и недостающие фрагменты книге, картине или иконе, склеит разбитый горшок, починит старинный стол - реставратор. Его задача – не просто склеить, зашить, дописать, но сделать это так искусно и достоверно, чтобы не нарушить первоначальный вид вещи.

Для ребят и родителей экскурсия в музей стала значимым событием, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями

 
Просмотров: 172 | | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

29.12.2018

Новогодние праздники всегда приносят огромную радость детям, но и огорчают радость детей и родителей очень распространёнными травмами. Обеспечение безопасности жизни детей – одна из основных задач для родителей и педагогов ДОУ.

Важно актуализировать и дополнить представления детей и родителей о потенциальных опасностях, которые могут возникнуть в праздничные дни, учить предвидеть и предотвращать их возникновения, т.е. формировать культуру безопасного поведения у дошкольников.

С этой целью в группе «Тюльпан» прошло познавательные занятия и беседы на тему «Пусть праздники пройдут весело и безопасно»

 
Просмотров: 164 | | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

28.12.2018

Один из самых любимых и долгожданных праздников для каждого ребенка – это Новый год. Ведь в этот удивительный праздник могут исполниться самые заветные желания и мечты.

В декабрьские дни группу «Затейники» захлестнул водоворот предновогодних хлопот. Воспитатели и дети были увлечены творческим процессом подготовки новогоднего праздника. Открылась «Мастерская Деда Мороза» по изготовлению новогодних поделок и украшений.


У Деда Мороза в мастерской,
Работы много и забот.
Мы мастерим здесь, день-деньской.
Ведь скоро праздник – Новый год!


Это время и вправду было волшебным, ведь обыкновенная бумага, с помощью ножниц и клея, в руках у детей превращалась в шарики – символы наступающего года, в необычные елочные игрушки и гирлянды, которые не купишь в магазине. Умение работать с бумагой дает возможность, проявив фантазию, особым образом украсить дом к празднику, смастерить забавные и уникальные подарки. Маленькие чудеса, сделанные своими руками, создадут приподнятое настроение и обязательно порадуют родных и близких.
 


Просмотров: 182 | | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

28.12.2018

Говорят, что нет чудес на свете.
Нет! Поверь, бывают чудеса!
Главное, лишь верить в них, как дети
И они тебя, не медля посетят.


Всё ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник - Новый год! Так хочется чудес и волшебства, чего-то необычного и нового! В течение месяца до Нового года, дети начинают думать о Дедушке Морозе. Стараются вести себя по-другому, совершать добрые поступки, думая, что за ними в окошко наблюдает Дед Мороз. В канун Нового года ребята и сотрудники подготовительной группы №8 «Фунтики» получили письмо и сладкий подарок от главного зимнего волшебника России - Деда Мороза из Великого Устюга. Письмо не простое, а волшебное. Оно написано его почерком, а подпись Дедушки заверена печатью его канцелярии.

Это - настоящий сюрприз. Это - впечатление. Это - чудо! А детские сердца открыты для чудес, они умеют верить, они способны удивляться и радоваться.

Многие родители относятся к желанию ребенка написать новогоднее письмо, как к минутной забаве. А ведь эта игра помогает ребенку верить в чудеса, сказку и добро, а кроме того, радость малыша от получения ответа просто безгранична и останется с ним на всю жизнь!

 
С Новым годом, друзья!
С новой волшебной сказкой!



Просмотров: 352 | | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

27.12.2018

Все предметы не просты,
Необычной красоты!
Украшение и посуда -
Это всё из бересты.


К детям группы "Цыплята" и "Затейники" пришла в гости мастер народных художественных промыслов Чувашской Республики, заслуженный учитель народного образования Российской Федерации Степанова Надежда Ивановна - мастер по художественной бересте.

Береста - это верхний слой коры молодой берёзы, прочный и достаточно эластичный. Надежда Ивановна познакомила детей с её свойствами,с традициями русского и чувашского народов по декоративно-прикладному искусству. Ребята совместно с педагогом изготовили ёлочные игрушки из бересты.

Дети с удовольствием рассматривали образцы поделок, любовались ими. Детям было предложено познакомить родителей с этим интересным материалом и совместно изготовить поделку из бересты.

 
Просмотров: 358 | | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

27.12.2018

Что такое Новый год?
Это дружный хоровод.
Это смех ребят веселых
Возле всех нарядных елок.
Вот что значит, вот что значит Новый год!


Новый Год – это всегда ожидание чуда, волшебных превращений, удивительных приключений и перемен. Атмосфера праздника в группе «Тюльпан» царила все предновогодние дни. Дети вместе с родителями мастерили различные поделки для украшения группы: новогодние елочки и снеговики, шары и снежинки. На окнах «ожили» персонажи любимого детьми мультфильма «Смешарики». В группе при активной помощи родителей была организована фотозона, сшиты костюмы главных новогодних персонажей Деда Мороза и Снегурочки. Ребята с удовольствием наряжались в костюмы и фотографировались. Воспитатели разучивали стихотворения с детьми, проводили беседы о новогодних традициях.

На новогоднем утреннике ребята встретились с настоящей Снежной Королевой, которая заколдовала Деда Мороза. Но, как и в любой сказке, добро восторжествовало, Кай и Герда помогли ребятам. Добрый и веселый Дедушка Мороз пел и танцевал с детьми, играл в веселые игры. И, конечно же, море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза.


 
Просмотров: 192 | | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

26.12.2018

Значение театрализованной деятельности в развитии ребёнка трудно переоценить, поскольку театральное искусство занимает особое положение среди других видов искусств по возможности непосредственно эмоционального воздействия на человека. Многие виды искусства предоставляют уже готовые результаты, продукты творческой деятельности авторов, а театр предлагает участвовать в самом творческом процессе. Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребёнок хочет сыграть свою роль. Научить ребёнка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, - всё это помогает осуществить театрализованная деятельность. Такую деятельность мы используем и на музыкальных занятиях и на праздниках и развлечениях.

Сказки мы выбираем совместно с воспитателями и детьми. В этом году на новогодних праздниках к детям приходили Лиса Алиса и Кот Базилио, Старик Хоттабыч, Снежная Королева. Дети с удовольствием перевоплотились в любимых сказочных героев- Карабаса- Барабаса, Буратино, Мальвину и др.

Мы стараемся создать настоящую театральную атмосферу: афиша, изготовление и распространение настоящих пригласительных билетов. Для детей театр - это игра, для родителей - праздник, для педагогов - работа. Эта работа совершается для того, чтобы театр мог стать игрой и праздником. Этот процесс постепенный, длительный и очень интересный.

 
Просмотров: 167 | | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 218 219 »
Баннеры
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

  7E-Soft © 2024