Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 30.04.2024, 19:31
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
07.04.2016

Видишь скворца –
Знать, весна у крыльца!


Начало апреля – лучшее время, чтобы начать вешать скворечники,что и сделали ребята старшей группы "Цветик-Семицветик" с помощью родителей и воспитателей. С нетерпением будем ждать наших пернатых друзей.
 



 
Просмотров: 454 | | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

06.04.2016

Очень любят праздник книжки
и девчонки, и мальчишки!


Международный день детской книги отмечается 2 апреля, в день рождения датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена. Каждые 2 года в день рождения сказочника лучшим детским писателям и художникам-иллюстраторам вручается литературная премия имени Г.Х. Андерсена. Свой первый читательский опыт ребенок получает вместе с первым прикосновением к детской книге. В раннем возрасте ребенок еще не умеет читать и воспринимает только графическую информацию, то есть попросту рассматривает рисунки. Детская книжная иллюстрация воплощает фантазии, оживляет воспоминания, помогает участвовать в приключениях, развивает ум, сердце и душу ребенка. Неоценима роль детской книги и в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений Земли.

С Международным днем детской книги вас! Пусть сегодняшний праздник отмечается в каждом доме тихими голосами, читающими вслух новую, полную незнакомых героев и приключений книжку!

В младшей группе “Цыплята” дети очень любят рассматривать иллюстрации, слушать разного жанра литературные произведения, эмоционально сопереживают героям.




Просмотров: 539 | | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

05.04.2016

В дошкольном возрасте важно выявление и планомерная работа по развитию творческих способностей детей. И в нашем детском саду мы также поддерживаем талантливых ребят.

3 апреля 2016 года воспитанники МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары приняли участие в Республиканском творческом конкурсе «Страна талантов», организованного детским развивающим клубом «Непоседа» при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела ЧР. Выступление участников оценивало профессиональное жюри, состоявшее из высококвалифицированных специалистов в области хореографии и вокала.

Критериями оценки выступающих была музыкальность, артистичность, исполнительская культура.

Участие в этом конкурсе принесло победу нашему воспитаннику старшей группы «Цветик-семицветик» – Сапожникову Владимиру. Выступив в номинации «Эстрадный вокал – соло от 3 до 6 лет» Володя завоевал диплом Лауреата I степени и получил кубок победителя. Подготовила Володю к участию в этом конкурсе музыкальный руководитель Григорьева Наталья Николаевна.

Мы поздравляем нашего воспитанника, его родителей и педагогов с победой и желаем дальнейших творческих успехов!




Просмотров: 432 | | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

04.04.2016

Ежегодно праздник «Международный день птиц» отмечается 1 апреля. 19 марта 1902 года состоялась подписание «Международной конвенции по охране птиц, полезных в сельском хозяйстве». Россия к этой конвенции присоединилась в 1927 году. Однако, и до этого люди в нашей стране отмечали возвращение перелетных птиц. Это событие в народном сознании всего связывалось с началом весны. В этот день в старину было принято печь из теста жаворонков и петь особые песенки-заклички.

В этот день дети подготовительной группы «Затейники» на комплексном занятии расширили и закрепили представления о перелетных птицах, об их образе жизни в весенний период. Рассматривали иллюстрации, беседовали о птицах, слушали стихи и загадывали загадки, играли в дидактические игры. Конструирование птиц жаворонков доставило детям радость и удовольствие, вызвало яркие эмоции и хорошее настроение.

В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать доброе, бережное отношение к пернатым друзьям, закладывать основы экологического воспитания.




Просмотров: 444 | | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

04.04.2016

Какой самый веселый праздник? Конечно же, «Смешные вытворяшки», где можно себе позволить петь, танцевать, баловаться, хохотать, шутить и кувыркаться!

Море положительных эмоций получили ребята, развлекаясь с веселыми клоунами. Праздник подготовили и провели музыкальные руководители вместе с воспитателями.






Просмотров: 550 | | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

01.04.2016

В рамках популяризации волейбола среди работников образования и массового вовлечения этим видом спорта 29 марта в МБОУ «СОШ №55» г. Чебоксары прошли соревнования по волейболу на первенство образовательных учреждений города.

Общее руководство проведением соревнования осуществлялось управлением образования администрации города Чебоксары и Чебоксарской городской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ. Непосредственное руководство проведением соревнования осуществлялось справедливой и грамотной судейской коллегией.

Команда МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары приняла активное участие в этом спортивном мероприятии. Спорт – это жизнь, а волейбол – это великолепный, красивый и зрелищный вид спорта. Это игра в команде. Волейбол учит работать вместе, делать общее дело и быть одним целым. Именно такой можно охарактеризовать нашу сплочённую волейбольную команду. Была упорная борьба, команды проверялись на выносливость и на умение играть в коллективе. Несмотря на трудности и усталость, наша сборная достойно сыграла и заняла почетное 2 место. С чем её и поздравляем!






Просмотров: 647 | | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

01.04.2016

Всем известно, что ознакомление с профессиями уже в дошкольном возрасте обеспечивает дальнейшее вхождение ребёнка в современный мир, приобщение его к ценностям, удовлетворение и развитии познавательных процессов .2016 год объявлен Годом человека труда. С целью расширения кругозора и познавательного интереса детей к профессии продавца и кондитера, в выпускной группе «Смешарики» была организована экскурсия в магазин «АККОНД», расположенный по улице М.Павлова. Дети с интересом рассматривали витрины магазина и наблюдали за работой продавца и выслушали рассказ воспитателя о нелегком труде продавца.





Просмотров: 554 | | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

31.03.2016

Продолжая добрую традицию выращивания культурных растений в условиях групп детского сада, малыши и воспитатели группы "Незабудка" решили разбить свой мини-огород по мотивам сказки "Репка". Дети с большим удовольствием помогали взрослым посеять семена в землю, с интересом наблюдают за появлением первых росточков. В процессе исследования дети знакомятся с художественной литературой об овощах, разучивают стихи и загадки о растениях. У малышей расширяются знания о строении растений и роли овощей в жизни человека, формируются первоначальные навыки бережного отношения к растительному миру.





Просмотров: 342 | | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

29.03.2016

«Вся жизнь театр», — сказал Шекспир однажды,
А это значит каждый театрал!
Неважно, отыграешь ли на сцене,
Аплодисментами ли наполнишь зал!


27 Марта – Всемирный день театра. Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру.

Вот и в группе «Фунтики» театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.




Просмотров: 413 | | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

28.03.2016

В настоящее время перед образовательными учреждениями стоит задача приобщения детей к книге, воспитание интереса к чтению, формирование будущего читателя. Начинать такую работу необходимо с самого раннего возраста, в первом для ребенка «социальном институте» – детском саду. С этой целью в рамках «Недели детской книги» и в год «Человека труда» с 21.03.16.по 25.03.16. в логопедической средней группе №7 были организованы и проведены мероприятия.

Воспитатели группы познакомили детей о том, как создаются книги, рассказали о труде людей, которые работают над созданием книг: художники – иллюстраторы, поэты, писатели, типографские работники. Дети рассказали о своих любимых книгах. Поэтому в группе была организована выставка «Моя любимая книга».

В рамках детско – взрослых дел в группе организовали и провели конкурс «Книга своими руками». В рамках продуктивной деятельности детей в группе дети вместе с воспитателями изготовили закладки для книг.

А завершилась «Книжкина неделя» театрализованной викториной «Путешествие по сказкам». Используя театрализованные костюмы дети воплощались в сказочные образы и путешествовали по сказкам






фото

Просмотров: 316 | | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 173 174 175 176 177 ... 218 219 »
Баннеры
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

  7E-Soft © 2024