Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 07:25

Главная » 2018 » Июль » 13
13.07.2018

Что такое ДЕРЕВО? Дерево - живое, доброе существо, похожее на человека. Руки - веточки, туловище - ствол, ноги - корни. У дерева тоже есть кровь, это сок, который движется по стволу. Дерево умеет «разговаривать» - шелест листьев, удары веток друг о друга на ветру. Есть душа - это птицы, животные, насекомые, которые живут на дереве. Дерево нас радует цветением, угощает плодами.

Деревья - это главные помощники человека и вот мы, воспитанники групп «Лилия» и «Гвоздика» с воспитателями Емельяновой Н.В и Москвичовой Т.В и со студентами ЧПК им. Никольского Автомановой Д.А, Комиссаровой А.В, Осиповой Е.В, Васильевой Анной, Алексеевой Иннесой и в рамках реализации городского проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» решили отправиться в парк, чтобы побольше узнать о них. В ходе похода дети научились выяснять, где север и юг с помощью дерева, поиграли в дидактическую игру «С какого дерева листок и плод», познакомились с самым мудрым деревом нашего парка и увидели как уникален, красив и неповторим «зеленый мудрец».
Деревья, как дети, которых тоже нужно кормить, поить, заботиться о них, разговаривать с ними и главное любить, что дано матушкой природой!

Просмотров: 221 | | Дата: 13.07.2018 | Комментарии (0)

«  Июль 2018  »