Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 20.02.2020, 18:47

Главная » 2018 » Июль » 03
03.07.2018

Лето – благодатная пора для реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю». Территория МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары находится в непосредственной близости от памятника природы парка «Роща Гузовского». Роща названа в честь выдающегося учёного-лесовода Бронислава Ильича Гузовского, посвятившего свою жизнь её созданию. Парк "Роща Гузовского" является важным культурно-воспитательным объектом города Чебоксары.

Воспитанники нашего детского сада вместе с педагогами отправились в парк, где продолжили знакомство с лесной флорой и фауной, закрепили на практике знание основ безопасного поведения в лесу. Ребята смогли понаблюдать за жизнью муравейника, работой дятлов, видели белку и гнездо с птенцами. Наблюдения в природе не просто дают детям новую информацию, а помогают погрузиться в удивительный мир личного живого общения с природой, пробуждают у детей ценностное отношение к ней.

В ходе туристско-краеведческой деятельности ребята глубже знакомятся с природными и географическими особенностями Чувашской Республики, с животным и растительным миром, у них формируются основы экологической культуры, происходит приобщение к здоровому образу жизни.

Просмотров: 224 | | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

«  Июль 2018  »