Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.11.2019, 01:50

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2016 » Сентябрь » 30
30.09.2016

Вчера воспитанники группы «Одуванчик» посетили Литературный музей им. К. Иванова. Ребята с интересом прослушали экскурсию. После состоялось интерактивное занятие по чувашской сказке «Лиса-плясунья».

Просмотров: 238 | | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

30.09.2016

Каждое из времен года имеет свою неповторимую прелесть. Осень – это праздник красок. Осень — прекрасное время для создания ярких поделок! Необыкновенно красивая пора золотой осени быстро проходит. Поэтому мы решили подольше сохранить воспоминания о ней. Сама природа предоставила нам богатый выбор материала для разнообразного творчества.

В нашем детском саду стало доброй традицией устраивать выставку поделок «Осенняя фантазия». Родители и дети старшей группы №4 «Веселая карусель» с радостью откликаются на объявление сделать поделки. И по утрам можно заметить, как ребята гордо шествуют к саду, держа красивое панно или картину, сделанные из природного материала. Выставка осенних поделок — это настоящее соревнование талантов. Даже не соревнование, а показательные выступления! Здесь можно найти и аппликации, и персонажей, сделанных из овощей и фруктов, и целые композиции.

Просмотров: 353 | | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

30.09.2016

Набирает обороты новый учебный год. В средней группе «Затейники» (ОНР), сформированной из воспитанников, пришедших из других детских садов, состоялось первое родительское собрание, которое было посвящено знакомству между родителями и педагогами, установлению взаимных деловых, педагогических и дружеских контактов на основе интересов, связанных с воспитанием и развитием детей.

Важным аспектом работы с родителями является информационное сопровождение и просвещение. Воспитатели Егорова Л.Б. и Павлова А.Н. обсудили с родителями вопросы развития познавательной, интеллектуальной и личностной сфер детей среднего дошкольного возраста. Учитель-логопед Шахназарян Л.Г. рассказала о направлениях работы по развитию речи детей 4-5 лет, обратив внимание на тесное взаимодействие воспитателей, логопеда и родителей.

Значимую роль в информационном сопровождении родителей играет интернет - сайт детского сада, на котором размещены информационные рубрики для родителей; материалы для обсуждения; полезные ссылки.

В конце собрания, с целью привлечения родителей к активному участию в жизни группы и детского сада в целом, была организована совместная деятельность: мастер-класс по изготовлению дидактического материала для работы с детьми.

Просмотров: 259 | | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина