Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.11.2019, 04:27

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2016 » Сентябрь » 13
13.09.2016

Одно из направлений воспитания у ребенка жизненно важных личностных качеств – это организация его трудовой деятельности, в которой формируется эмоционально-положительное отношение ребенка к труду взрослых и устойчивое желание быть полезным, нужным окружающим.

Поэтому основные направления педагогической деятельности связаны с организацией такой деятельности ребенка, в которой эти потребности, получая свое разрешение продолжают развиваться, усиливаясь и укрепляясь, переходя в более высокое качество – трудолюбие.

С этой целью в старшей логопедической группе №7 педагоги уделяют немаловажное значение дежурству по столовой. К решению этой задачи группа подготовилась серьезно, так как начался новый учебный год. Форма одежды дежурных по столовой тоже имеет значимость. Удобная, красивая форма дисциплинирует детей к труду, воспитывает эстетические чувства, привычку быть аккуратным.

Педколлектив группы №7 выражает благодарность родителям Удаловой Ирине Михайловне за помощь в пошиве одежды для дежурных по столовой!

Просмотров: 540 | | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

13.09.2016

Что же такое мелкая моторика? Физиологи под этим выражением подразумевают движение мелких мышц кистей рук. При этом важно помнить о координации “рука-глаз”, т.к. развитие мелких движений рук происходит под контролем зрения. Почему же так важно развивать мелкую моторику рук ребенка? Дело в том, что в головном мозге человека центры, которые отвечают за речь и движения пальцев расположены очень близко. Стимулируя мелкую моторику, мы активируем зоны, отвечающие за речь. И, кроме того, в дальнейшем эти навыки ребенку потребуются для использования движений, чтобы рисовать, писать, одеваться и т.д.

Какие же упражнения и игры помогут ребенку усовершенствовать навыки владения разными движениями запястья? Это выполнение пальчиковой гимнастики, аппликация, лепка, рисование, песочная терапия, шнуровка и различные игры с бусинками, пуговицами, мелкими камешками, семенами, мозаикой, пазлами. Эти игры оказывают прекрасное тонизирующее и оздоравливающее действие.

В средней группе № 1 “Цыплята” дети любят выкладывать различные силуэты из мелких предметов. В этот раз мы решили выложить силуэты цветов из разных семян. И вот такая красота у нас получилась!

Просмотров: 251 | | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина